Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Первые шпионские снимки кабриолета Opel Astra
Первые сведения об открытой версии «Астры» появились без малого год назад. Тогда же компания Opel выложила в сеть Интернет первое изображение-тизер кабриолета на базе новой Astra. Портал autoevolution.com делится первой шпионской фотосессией новинки. Автомобиль не просто закутан в камуфляжную пленку — очертания кузова скрываются под массивными накладками. Зато мягкий верх сложен, что придает динамизм даже такому «изуродованному» силуэту.


Похоже, автопроизводители «наигрались» жесткими складными крышами и возвращаются к практике установки матерчатых тентов. Мягкий верх позволяет снизить вес и стоимость изготовления автомобиля. Первое актуально для всех производителей, а второе — веский аргумент «за» в случае относительно недорогой модели. Новинка получит увеличенный задний свес, компенсирующий пространство, занимаемое сложенной крышей.


Гамма моторов будет включать бензиновые объемом 1,4 и 1,6 литра, а также


Кабриолет станет отдельной моделью. Ближе к моменту премьеры серийной версии немцы обнародуют и новое имя, под которым машина попадет к дилерам. Вероятно, таким образом производитель хочет позиционировать двухдверку выше остальных модификаций Opel Astra, относящихся к массовому гольф-классу.
Scriptio: Кирилл Малышев.
Читайте также
Компания Subaru представила в Токио практически готовый к производству универсал, который в компании пока называет концептом. Новинка получила имя Levorg. На близость машины к выпуску намекает и тот факт, что в Японии заказы на "Леворг" начнут принимать с января, а "живые" машины появятся весной.
Гибридная модификация кроссовера Mitubishi Outlander намечена на Парижский автосалон. Первый в мире подзаряжаемый гибридный внедорожник, получивший имя Outlander PHEV, оснащен сразу двумя электродвигателями в дополнение к бензиновому и собирается бить рекорды экономичности.
Французский автопроизводитель Renault намерен заменить свой крупный минивэн Espace автомобилем, выполненным в стиле кроссовера. Чистокровным внедорожником или "паркетником" преемник, конечно, не будет, но получит некоторые черты, присущие этому классу. Речь идет больше об элементах дизайна.
С завтрашнего дня российские дилеры Opel начинают прием заказов на «заряженную» версию трехдверки Astra OPC и компания огласила рублевые цены на новинку – минимальная стоимость машинки равна 1 150 000 рублей...
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)