Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайцы готовы купить три европейские марки
Четвертый по объему производства китайский автопроизводитель Beijing Automotive (BAIC) намерен предпринять серьезное вторжение на рынок Европы, купив три европейские автомобильные компании. Об этом заявил в минувшую субботу председатель совета директоров BAIC Цзю Хэйи, добавив, что выход на международные рынки является главным приоритетом компании.
О каких именно европейских марках идет речь, он не пояснил, но сообщил, что это бренды "среднего размера и с хорошим имиджем". Beijing Automotive намерена извлечь максимум выгоды из экономической стагнации на континенте. "Мы хотим воспользоваться уже существующими производственными площадками, налаженной сетью поставщиков, логистики, дилерских центров", - сказал Цзю Хэйи.
Средства на такую покупку у BAIC, безусловно, есть: почти целиком принадлежащая государству компания продала в 2012 году 1,7 миллиона автомобилей (включая лицензионные Hyundai и Mercedes-Benz), получив 2,7 миллиарда долларов чистой прибыли. Есть у нее и опыт "выколачивания" ценной интеллектуальной собственности из западных правообладателей. Напомним, именно Beijing Automotive в самый разгар кризиса 2008 года пыталась купить Opel, Volvo и Saab и, несмотря на сопротивление General Motors, преуспела в приобретении части последней. Saab 9-3 и 9-5 под другими названиями уже освоены в Китае.
Тем не менее борьба европейским оружием на европейском рынке – задача, которая в полной мере раньше не удавалась ни одному китайскому автопроизводителю. Станет ли BAIC первопроходцем? Время покажет.
Читайте также
Ровно две недели осталось до презентации нового поколения Mercedes-Benz C-class. По крайней мере, виртуальной. В этот же день начнется прием заказов на новинку. А вот публичный дебют новинки пройдет только в январе следующего года, на автосалоне в Детройте.
В Ижевске состоялась торжественная церемония, посвященная началу продаж "Гранты" с роботизированной коробкой передач. Первым новую трансмиссию примерил на себя автомобиль в кузове седан, а чуть позже аналогичный "робот" достанется и лифтбеку. Ценник на новинку с момента анонса не изменился.
Калифорнийская компания Icon, известная прежде всего оригинальными модификациями Land Rover Defender и внедорожников Chevrolet, собирается построить свой первый электромобиль. Основой для него станет кроссовер Tesla Model X, еще не поступивший в официальную продажу.
Самый мощный и быстрый на сегодня член семейства Focus обновился последним. "Заряженный" Ford Focus получил легкие доработки внешности и интерьера, и впервые будет доступен с дизельным двигателем. Европейские дилеры начнут прием заказов на новинку уже осенью этого года.
.jpg)