Пятое поколение Opel Corsa будет похоже на Astra GTC

Серийное производство пятого поколения Opel Corsa начнется в апреле 2014 года. По некоторым данным, машина будет внешне похожа на Opel Astra GTC. Сообщается, что вес новинки не превысит одну тонну, а новые двигатели сделают машину экономичнее. Пятидверной версии новой Corsa обещают профиль купе.

Как передает Autocar со ссылкой на источники, у трехдверной версии Corsa будет более смелый дизайн, а пятидверных хэтчбек получит очертания кузова купе. А вот передняя часть обеих версий будет выполнена в стиле Astra GTC. Это можно будет отметить по крупным фарам и узкой хромированной решеткой радиатора.

Ранее уже сообщалось, что в основе хэтчбека будет лежать платформа Gamma II, которая давно используемая General Motors в компактных моделях. Именно она стала основой для последнего Chevrolet Aveo, а также новинки Opel Mokka.

Размеры пятого поколения Corsa не сильно изменятся: длина составит 3999 мм, ширина - 1737 мм, а высота - 1488 мм. Вес модели снизился на 50 кг, что позволило создать машину массой не более тонны.

Что касается двигателей, то новая Corsa получит 3- и 4-цилиндровые бензиновые моторы объемом от 1 литра до 1,4 литров. А вот новый дизельный мотор сможет похвастаться объемом в 1,6 литра и превысит мощность аналогичных двигателей от Volkswagen и Ford.


Читайте также

Rolls-Royce Phantom Coupe Aviator получил 453-сильный V12

Rolls-Royce впервые принял участие в Московском автосалоне. На стенде компании можно было увидеть специальное исполнение автомобиля Rolls-Royce Phantom - дань авиации. Англичане создали купе Aviator с мощным мотором и отделкой салона в стилистике самолета.


General Motors для спасения Opel частично откажется от Южной Кореи в пользу Европы

Американский автопроизводитель General Motors, являющийся владельцем испытывающей трудности компании Opel, рассматривает возможность перевода некоторых своих мощностей производства на европейские заводы, что может помочь спасти «Опель» от банкротства.


"АвтоВАЗ" будет оснащать Lada 15-дюймовыми колесами

Российский автогигант "АвтоВАЗ" начал выпуск обновленных рычагов задней подвески для Lada Granta. Новшество позволит штатно устанавливать на отечественные автомобили 15-дюймовые колесные диски. В дальнейшем опция будет доступна для "Калины" и "Приоры".


В Bentley не собираются отказываться от больших моторов

Курс на уменьшение рабочих объемов двигателей и повышение их мощности за счет турбонаддува сейчас избрали многие производители. Однако компания Bentley, которая также работает в этом направлении, не планирует лишать своих покупателей и больших двигателей конфигурации W12.