Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX – самый экономичный Opel в истории

Со средним потреблением топлива около 4 л/100 км и выделении CO2 около 105 г на км, новый Vauxhall / Opel Corsa ecoFLEX является самой экономичной моделью в истории компании. Оснащаемая только 1.3-литровым CDTi дизелем, сейчас в продаже только трёхдверная версия - она развивает мощность 75 л.с. и крутящий момент 170 Нм, достигающийся уже при 1 750 оборотах в минуту.

Автомобиль имеет улучшенную аэродинамику, благодаря уменьшению высоты Corsa на 20 мм, а также оптимизации воздушного потока через передние воздухозаборники. Кроме того, новый супермини оснащается зауженными шинами с низким трением качения (175/70 вместо 185/70), а также облегчёнными 14-дюймовыми стальными дисками, что снижает вес авто почти на 45 кг. В Британии Corsa ecoFLEX достпен в модификациях Life и Club по цене от 12 800 евро.

Источник: http://carscoop.blogspot.com


Читайте также

Antara и Captiva получат российскую прописку

В следующем году на калининградском заводе «Автотор» начнется сборка двух кроссоверов-побратимов — Opel Antara и Chevrolet Captiva. Оба автомобиля уже немолоды — конвейерная жизнь их началась в 2006 году — и оба не так давно пережили рестайлинг разной степени интенсивности.


Рассекречен облик "заряженного" Ford Focus RS

До одной из самых долгожданных премьер от Ford остались считанные часы, но, как это часто бывает, игру производителю подпортили вездесущие шпионы. Фотографии полноприводного Ford Focus RS появились в Сети раньше, чем на то рассчитывали в Ford.


Новый Cadillac CTS получит мотор от "Корветта"

Концерн General Motors готовит еще один спортивный седан, причем по проверенному уже рецепту – с помощью инсталляции под его капот мотора от Corvette. Правда, на этот раз речь идет о более современном двигателе и "заряженной" модификации нового Cadillac CTS.


Получены шпионские фотографии минивэна Opel Zafira

Шпионы-фотографы «поймали» в объективы своих фотокамер минивэн Opel Zafira во время зимних тестов. В продаже автомобиль появится осенью текущего года и будет конкурировать с Ford S-Max. Эта модель базируется на концепт-каре Zafira Tourer, представленном в начале месяца на международном автосалоне в Женеве. Внешне серийная версия автомобиля отличается от концепта, пожалуй, только задними окнами.