Volvo намекнул на облик нового поколения XC90

Вслед за премьерой совершенно нового концепта Concept Coupe компания Volvo позволила взглянуть и на более актуальную модель. Актуальную прежде всего своей будущей серийностью: шведы намекнули на облик нового поколения кроссовера XC90.

На мероприятии, посвященном новому концепту, шеф-дизайнер Volvo Томас Ингенлат продемонстрировал, как именно стилистика Concept Coupe будет реализована на новом XC90. Естественно, фотографии, сделанные на мероприятии, тут же просочились в Интернет. На них отчетливо заметно, что концептуальное купе действительно стало носителем нового дизайнерского языка шведской компании.

Кроссовер XC90 позаимствовал у концепта не только Т-образные ходовые огни в головной оптике, но и конфигурацию переднего бампера, и форму радиаторной решетки. Кроме того, кроссовер снабдят и задней оптикой, очень напоминающей ту, которой оснащен концепт. Нашел применение в интерьере кроссовера и реализованный на Concept Coupe огромный экран, вмонтированный в центральную консоль.

Ранее сообщалось, что Volvo XC90 будет построен на совершенно новой модульной платформе SPA, которая впоследствии ляжет в основу многих новых моделей компании. На новом поколении кроссовера впервые появятся некоторые новейшие разработки Volvo в области активной и пассивной безопасности. По некоторым данным, вслед за премьерой кроссовера Volvo выпустит на рынок преемника своего флагманского седана S80. Он получит новое имя S90 и версию в кузове универсал, которую уже назвали V90.

Новая разработка Volvo Concept Coupe дебютирует на Франкфуртском автосалоне.

 


Читайте также

Создатель Renault Logan построит ультрабюджетную модель

Создатель бюджетного седана Renault Logan разработает еще более доступный автомобиль. Концерн Renault-Nissan планирует вывести на азиатский рынок модель, стоимость которой не должна превысить 5 500 евро. Возможно, впоследствии она доберется и до России.


Nissan Sentra: первые километры

Говорят, что первые впечатления - самые верные. Возможно, что и самые важные, если речь идет об ощущениях от автомобиля, который будет бороться в едва ли не самом конкурентном сегменте рынка. Сумел ли новый Nissan Sentra заинтересовать корреспондента АвтоВестей, или же безнадежно разочаровал?


Кабриолет BMW 4 серии рассекретили раньше времени

По предварительным планам, "живой" дебют открытой модификации BMW 4 серии должен состояться только на ноябрьской выставке в Лос-Анджелесе. Однако благодаря утечке официальных фотографий из штаб-квартиры BMW уже можно представить, как именно будет выглядеть кабриолет.


Стиляга Opel Astra от Steinmetz

Для придания элегантности Opel Astra тюнеры немецкого ателье Steinmetz разработали стайлинг-пакет, подобрали новую "обувь" и поработали под подвеской автомобиля.