В Англии открыт прием заказов на седан Vauxhall с мотором от Corvette

Vauxhall VXR8 появится на рынке Великобритании в марте следующего года. Впрочем, новое поколение заряженного седана вышло в свет благодаря австралийцам, а не европейцам. В основе 430-сильной новинки – один из седанов Holden.

Opel, Vauxhall, Holden, Chevrolet – все это, по большому счету, звенья одной цепи. И ничего не мешает корпорации General Motors выводить австралийскую модель на рынок Великобритании под громким названием. Между прошлым и нынешним – внушительная пауза, ведь производство предыдущего поколения "заряженного" Vauxhall VXR8 прекратилось в начале этого года.

Обновленный Vauxhall VXR8 не слишком отличается от предшественника, хоть и имеет австралийские корни. Его разработали на Зеленом континенте с использованием базы Holden Е3 GTS, но он по-прежнему оснащается мотором от Chevrolet Corvette – атмосферной V-образной "восьмеркой", развивающей 431 лошадиную силу и 550 Нм крутящего момента.

Основные нововведения – в ходовой части. Vauxhall VXR8 по примеру многих других "заряженных" моделей GM получил адаптивную подвеску Magnetic Ride Control и механический самоблокирующийся дифференциал на задней оси. В списке бортовой электроники значатся система помощи при старте, спортивная ESP и бортовой компьютер, фиксирующий некоторые трековые показатели. Стоит также добавить, что нынешнему Vauxhall VXR8 слегка подправили внешность: бампера, головная оптика, капот и прочие мелкие детали. 

Смотреть всю фотогалерею Vauxhall VXR8

Мощный и быстрый седан Vauxhall VXR8 весьма популярен в Великобритании, так как при характеристиках на уровне того же Mercedes С63 AMG (разгон до сотни занимает меньше 5 секунд), он стоит существенно дешевле. Английские дилеры уже открыли прием заказов.


Читайте также

Автомобильные аккумуляторы от компании AKBMAG

Обратившись в компанию AKBMAG любой автовладелец при покупке новых АКБ, сможет сдать на утилизацию отработавшие аккумуляторы, получив при этом весомую скидку на стоимость новых батарей. Количество официальных пунктов приема аккумуляторов уже превысило 10 адресов по Москве и Московской области.


Стиляга Opel Astra от Steinmetz

Для придания элегантности Opel Astra тюнеры немецкого ателье Steinmetz разработали стайлинг-пакет, подобрали новую "обувь" и поработали под подвеской автомобиля.


Швейцарцы построили машину с домашним кинотеатром и кофеваркой

Руль на этой машине может "ездить" по приборной панели, превращая водителя в пассажира и наоборот. При желании оба седока могут и вовсе отвернуться от руля, так как автомобиль способен двигаться в автоматическом режиме. А на передней панели нашлось место устройству для подзавода наручных часов.


Владимир Антонов готов запустить в России производство Saab

Компания "Конверс групп", принадлежащая банкиру Владимиру Антонову, хочет запустить в России производство автомобилей Saab. По предварительным данным, соинвесторами проекта, который на начальном этапе оценивается в 100 млн долларов, могут стать российские госкорпорации и банки.