Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Audi упорствует в своем желании сделать электрическую R8 серийной
Электрический суперкар Audi R8 e-tron уже давно служит мишенью для слухов – производитель то замораживает проект, то собирается вновь его развивать. На этот раз в истории поставлена официальная точка. На автосалоне в Детройте представители компании официально подтвердили – электрическому суперкару быть.
Последняя волна слухов, связанная с Audi R8 e-tron, накрыла глобальную Сеть в конце прошлого года. Тогда сообщалось, что инженеры компании нашли решение некоторых технических вопросов, препятствовавших выпуску суперкара в свет, и это позволит Audi поставить разработку на конвейер. В Детройте руководитель исследовательского департамента компании Ульрих Хакенберг официально подтвердил, что работа над проектом запущена заново.
Главная задача разработчиков сейчас состоит в интеграции в силовую установку Audi R8 e-tron нового типа аккумуляторов. По неофициальным данным, специалистам удалось увеличить дальность пробега суперкара на одной зарядке с 215 до примерно 400 км, однако на технических данных Хакенберг предпочел не останавливаться.
Не уточнил он и даты выпуска серийной Audi R8 e-tron. Представитель компании заявил лишь, что создаваемая сейчас по сути заново силовая установка может быть имплантирована как в нынешнюю R8, так и в суперкар следующего поколения, который появится на свет в 2015 году. По словам Хакенберга, у электрокаров большое будущее, и современная автомобильная индустрия плавно движется к тому, чтобы полностью перейти на производство электромобилей.
Читайте также
Автоконцерн General Motors будет производить на своем заводе в Санкт-Петербурге новую модель Opel Astra в кузове седан. Как сообщает РИА «Новости», об этом в пятницу 22 июня заявил председатель совета директоров и президент компании GM Дэн Акерсон в рамках мероприятий по расширению петербургского завода.
Невозможно представить сегодняшнюю жизнь без автомобилей, а ведь всего лишь 100 лет назад автомобиль был роскошью. Сейчас же это всего лишь средство передвижения. В мире существует множество производителей автомобилей.
На сегодняшний день ассортимент выпускаемых автофургонов очень разнообразен, причем, модельный ряд продолжает пополняться.
Баварский универсал BMW 3 Series Touring получит свою долю аксессуаров из "заряженной" линейки М Performance. Премьера нового предложения концерна BMW намечена на европейское тюнинг-шоу в Эссене, которое состоится в начале декабря этого года.
.jpg)
.jpg)
.jpg)