“Заряженный” Opel Adam поймали во время тестов

Из Швеции пришли шпионские фотографии заряженного малыша Opel Adam, которого производитель сейчас тестирует на заснеженных дорогах. Этот прототип, как ожидается, обладает не слабым 1,4-литровым двигателем SIDI Turbo, вырабатывающим мощность 160 л.с. (117 кВт).

Из особенностей внешности стоит отметить новый передний бампер с дополнительным воздухозаборником, обновленную подвеску с уменьшенным дорожным просветом, задние дисковые тормоза, а также новые колесные диски.

Учитывая высокую мощность и небольшой вес, от этого Opel Adam стоит ожидать серьезные скоростные возможности. Новинка претендует на попадание в туже лигу, что и Abarth 500 с 1,4-литровым турбированным двигателем. Увы, пока остается загадкой, когда же немецкая компания представит свой компактный хетчбек. Хочется надеяться, что это произойдет в ближайшее время.


Читайте также

GM планирует сделать из Opel конкурента Volkswagen

Американский концерн General Motors пересматривает планы относительно своего европейского подразделения Opel. Если в прошлом году GM намеревался продать бренд, то сейчас планирует повысить его планку и сделать достойным конкурентом Volkswagen. Такое заявление сделало руководство компании.


Honda приоткрыла ширму за новым Pilot

Японская компания Honda начала рассекречивать внешность третьего поколения полноразмерного кроссовера Pilot, мировой дебют которого вскоре состоится в рамках автомобильной выставки в Чикаго. Вот только от опубликованного "хондовцами" тизера, по большому счету, ни холодно ни жарко.


Opel покажет в Париже новый дизель

Компания Opel анонсировала премьеру своего нового силового агрегата, который должен будет занять верхнее положение в линейке дизельных двигателей. Первое время новый мотор будет устанавливаться на семейство Insignia и модель Zafira.


Компания Dacia показала живьем новый Duster

Первые реальные фотографии обновленного Dacia Duster стали доступны в Сети. Компания Dacia сама выложила их до премьеры во Франкфурте, которая состоится завтра. Кроме внешнего вида появился первый снимок интерьера кроссовера, который в России продается под именем Renault Duster.