Renault приступила к тестам потенциального рекордсмена Нюрбургринга

Компания Renault собирается вернуть себе звание производителя быстрейшего на "северной петле" автомобиля с передним приводом. Французы уже начали тесты некоей новейшей модификации хот-хэтча Megane RS, но рассекретят спорткар лишь в середине июня.

По сведениям портала Autocar, Renault испытывает сейчас сразу два прототипа. Очевидно, производитель находится в процессе выбора между двумя модификациями хот-хэтча. О самом хот-хэтче известно лишь, что он получит уменьшенный дорожный просвет и мощные тормоза, а в его конструкции будут использоваться компоненты фирм Akrapovic (выхлопные системы) и Ohlins (элементы подвески).

По предварительным данным, дебютировать хот-хэтч должен 16 июня. Затем Renault начнет продажи ограниченной партии спорткаров, после чего стартует подготовка к выпуску нового поколения хэтчбека Megane.

Известно, что в Renault рассчитывают проехать круг по "Северной петле" меньше, чем за 8 минут. Соответственно, французы намереваются побить нынешний рекорд для хэтчей с передним приводом, который принадлежит Seat Leon Cupra 280 – этот спорткар уложился в 7 минут и 58 секунд. Предыдущее достижение в 8 минут и 8 секунд принадлежало Renault с их Megane 265 Trophy.
 

 


Читайте также

Opel отзывает Corsa в России

Немецкий автопроизводитель объявил об отзывной кампании, которая затронет почти четыре сотни автомобилей Opel Corsa. Сообщается, что у данной модели может отсоединиться оптический элемент наружного зеркала, а это, в свою очередь, может привести к ухудшению обзорности и аварийным ситуациям.


Opel Astra прошлого поколения подешевел в России

Американский автопроизводитель General Motors принял решение снизить цены на автомобиль Opel Astra предыдущего поколения. Кроме ценников, «Астра» обновила и имя – теперь эти машины будут продаваться под именем Astra Family.


Acura будет делать кроссоверы специально для России

На состоявшейся в Москве торжественной презентации представители японской марки пообещали начать продажи моделей RDX и MDX весной следующего года. Причем обе модели будут доработаны с учетом условий их эксплуатации в России.


Дебют нового поколения Toyota Prius откладывается

Новое, уже четвертое поколение популярного гибрида Toyota Prius должно было выйти весной 2015 года. Однако планы компании изменились, и выход новинки отложили в лучшем случае на шесть месяцев, и теперь серийную версию можно будет увидеть не раньше 2016 года.