Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Peugeot адаптирует для Парижа пекинский концепт с "акульей кожей"
Компания Peugeot привезет в Париж для демонстрации европейцам концептуальный гибрид Exalt, ранее показанный в Пекине. В процессе подготовки к премьере в Старом свете седан был несколько доработан: в частности, получил складной электроскутер, который размещается в багажнике.
При создании концепта использовалось огромное количество самых разнообразных, порой экзотических материалов. Кузов Peugeot Exalt визуально разделен на две половины: одна отделана некрашеной сталью, вторая же обтянута инновационным материалом под названием "акулья кожа". Его фактура подсмотрена у океанских хищников и помогает снижать аэродинамическое сопротивление. Стоит отметить, что для Парижа Учфде сменил сочетание цветов, в которых выполнен кузов.
В интерьере использованы искусственная шерсть, состаренные черное дерево и кожа, голая сталь, базальт и тому подобное. Вообще, создавалась концепция интерьера в Китае, и не исключено, что минималистичную архитектуру под названием i-Cockpit компнаия Peugeot однажды реализует на серийных моделях. Впрочем, у отдельных составляющих концепта, например, системы очистки воздуха Pure Blue, которая способна распылять в салоне бактерициды и фунгициды, шансов на такое воплощение больше.
Гибридная силовая установка седана состоит из 1,6-литрового турбомотора и электродвигателя, расположенного в районе задней оси. Совокупная мощность силовой установки составляет 340 л.с.. Багажник концепта получил специальный отсек, в который прячется еще один концепт – складной электроскутер Hybrid-Kick. Предполагается, что он может использоваться водителем Exalt для передвижения по загруженным городским улицам.
Читайте также
Компания Ferrari обнародовала фото и технические детали нового купе-кабриолета California, которое теперь оснащено 560-сильным двигателем с турбонаддувом, о чем говорит буква Т в названии. Мировой дебют машины состоится в марте на автосалоне в Женеве.
До этого звание самого могучего серийного седана удерживал Mercedes-Benz S65 AMG. Новый Dodge Charger SRT Hellcat не только с запасом перекрыл этот показатель, но, по всей вероятности, еще и окажется относительно недорогим. По крайней мере, на американском рынке.
В модельном ряду Kia давненько не было автомобиля с откидным верхом, но в ближайшее время корейцы исправятся.Первый за полтора десятка лет кабриолет п...
Новый Mercedes-Benz C-класса должен дебютировать в следующем году. Автомобиль в кузове универсал был замечен на испытаниях, но фанатов марки больше интересует судьба пятидверного хэтчбека. В такой кузов C-класс еще никогда не одевали - рискнут ли немцы вывести на рынок столь противоречивую машину?
.jpg)