Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новую Nissan Micra сделают французы
За производство нового поколения компактного хэтчбека Nissan Micra, которое должно появиться в 2016 году, возьмутся французские партнеры Nissan по альянсу. Компания Renault готова инвестировать в налаживание выпуска хэтча до 7 млн евро.
Завод компании Renault в Ле Мане возьмется за производство компонентов шасси для хэтчбека, что увеличит загрузку предприятия примерно на 8%, сообщает производитель. По предварительным данным, завод сможет обеспечить выпуск до 132 000 шасси в год. Конечную сборку новой Micra будут осуществлять на еще одном заводе Renault неподалеку от Парижа. Таким образом, японский хэтчбек для европейского рынка будет практически полностью производиться на территории Европы.
Когда именно будет представлено новое поколение популярного хэтчбека, пока не уточняется. Очередной рестайлинг нынешнее поколение Nissan Micra пережило в прошлом году, получив слегка обновленную внешность, новую мультимедийную систему и парковочный ассистент.
В Европе хэтчбек продается с двумя 1,2-литровыми двигателями, атмосферным и турбированным. В Россию Nissan Micra не поставляется, но, не исключено, что со сменой поколений и места выпуска производитель пересмотрит свою политику в отношении отечественного рынка.
Читайте также
Компания Nissan поделилась некоторыми подробностями о самой мощной версии кроссовера Qashqai, которая появится на рынке в январе 2015 года. Она сможет разгоняться до 100 км/ч на секунду быстрее, чем нынешняя топовая модификация.
Несмотря на то, что первые экземпляры обновленной Camry начали сходить с конвейера завода Toyota в Санкт-Петербурге в ноябре, официальный старт российской сборке дан 2 декабря. В этот же день официально введены в эксплуатацию новые цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей.
Боссы General Motors заявили, что мировой автомобильный рынок в наступившем году ожидает довольно-таки скромный рост. Однако концерн намеревается серьезно обновить свой модельный ряд за счет полутора десятков совершенно новых моделей либо рестайлинга уже продающихся семейств.
Компания Lotus намекала на тотальное расширение модельного ряда еще в 2010 году, представив в Париже сразу шесть концептов. Впоследствии от реализации проекта компания отказалась, однако сейчас, по слухам, руководство Lotus вынашивает схожие планы.
.jpg)