Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Nissan рассекретила хэтчбек Pulsar в версии для Европы
На автосалоне в Париже компания Nissan продемонстрировала свое оружие для завоевания весьма насыщенного сегмента европейского рынка. Nissan Pulsar должен будет конкурировать, например, с VW Golf и Ford Focus. Представлена и "горячая" версия хэтча - правда, пока в виде концепт-кара.
Основными преимуществами Nissan Pulsar в борьбе с конкурентами должны стать колесная база размером в 2 700 мм, обеспечивающая лучшее в классе пространство для ног задних пассажиров, а также богатый набор доступного оборудования. В него войдут, к примеру, мультимедийная система NissanConnect с 7-дюймовым монитором, светодиодная оптика и широкий спектр ассистентов безопасности.
На завоевание европейского рынка Nissan Pulsar отправится, вооруженным тремя двигателями. Бензиновый 1,2-литровый турбомотор развивает 115 л.с. и 190 Нм, дизельный агрегат объемом 1,5 л обеспечивает 110 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Оба мотора могут быть сагрегатированы как с 6-ступенчатой МКПП, так и с бесступенчатым вариатором.
Появилась на публике и обещанная производителем "заряженная" модификация Pulsar Nismo. В Nissan пообещали, что весной следующего года моторная гамма хэтча пополнится 190-сильным бензиновым турбомотором, который соответствует экостандартам "Евро-6" и потребляет всего 6 л топлива на 100 км. Установка этого двигателя будет сопровождаться 17- или 18-дюймовыми двухцветными колесными дисками, тонированной головной оптикой и хромированными оконечниками выхлопной системы. Получит самая мощная версия Pulsar и некоторые отличия в оформлении интерьера.
Продажи базовых модификаций хэтча стартуют в Европе уже этой осенью.
Читайте также
Купе Alfa Romeo 4C многие называют лучшим, что случилось за последние годы с итальянским автодизайном. Однако некоторые потенциальные покупатели считают, что имеющихся у спорткара 240 лошадиных сил явно недостаточно. Похоже, к тому же выводу пришли и в руководстве марки.
Европейские покупатели очень любят минивэны марки Opel, но не очень хотят их покупать по установленной производителем цене - к такому выводу пришло руководство немецкой марки. Снижать цены немцы не планируют - но могут сделать так, чтобы новое поколение Zafira выглядело подороже.
Opel в этом году порадует автомобильный мир еще не одной новинкой: в настоящее время в компании работают над новыми модификациями модели Astra, а также продолжают тестирование следующего поколения минивэна Zafira, который уже "подрастерял" некоторые элементы камуфляжа.
Еще одна китайская марка решила, что на российский рынок лучше всего выъодить с кроссовером. Впрочем, первая в России модель компании Changan недолго будет единственной: скоро компанию ей составят сразу два седана.
.jpeg)
.jpg)