Первый спорткар возрожденной марки Alpine покажут через два года

При этом руководство компании Renault, которой принадлежит некогда известная марка, не выражает особого сожаления по поводу прекращения сотрудничества с британской фирмой Caterham. По словам французов, на сроках реализации проекта и качестве продукции это никак не скажется.

О сроках появления нового спорткар на публике рассказал изданию What car? сам Карлос Гон, глава концерна Renault-Nissan. По его словам, премьера первого автомобиля Alpine после многолетнего перерыва состоится на следующем Парижском автосалоне, который пройдет в 2016 году.

Лоренс ван дер Акер, шеф-дизайнер Renault, добавил, что работы над внешностью и интерьером автомобиля уже в целом закончены. И что сотрудничество с британцами из Caterham многому научило французов, хотя в итоге пошло не по первоначальному плану и завершилось гораздо раньше чем планировалось.

Карлос Гон тем временем заявил, что "все делать самостоятельно - это даже лучше чем с кем-то кооперироваться", так как теперь соблюдение установленных сроков и качество работ зависит только от Renault. Впрочем, тут же топ-менеджер признал, что возможность разделить с другой компанией затраты на разработку спорткара все-таки была не самым плохим вариантом развития событий.


Читайте также

Трехсотсильная Subaru WRX STi дебютирует в Детройте

Новое поколение Subaru WRX готовится отметить свой дебют 20 ноября в Лос-Анджелесе. Но еще более "горячую" версию с приставкой STi японская компания покажет только в январе 2014 года на автосалоне в Детройте - с более мощным мотором и прочими "фишками".


Мировая премьера нового седана Opel Astra состоится в Москве

Немецкий автопроизводитель Opel раскрыл информацию о новом седане Astra. Мировая премьера модели состоится на Московском международном автосалоне в августе текущего года. Хотя продажи новинки стартуют в июне.


VW up! по пути в Женеву превратился во "внедорожник"

Линейка кроссоверов Volkswagen пополнилась самым маленьким представителем. На Женевском автосалоне состоялась премьера "внедорожной" модификации городского компакта up!, который получил к своему имени традиционную приставку Cross. В Европе продажи "кроссовера" стартуют уже летом.


Jeep Wrangler все же сохранит рамную конструкцию

К компании Mercedes-Benz, объявившей о намерении сохранить аутентичный облик "Гелендвагена", присоединились и инженеры Jeep, поспешившие опровергнуть слухи о грядущем превращении знаменитого внедорожника Wrangler в легкий кроссовер. Однако кое-какие изменения модель все же ожидают.