Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая BMW 7 серии станет слабее и мощнее одновременно
Новое поколение флагманского седана можно считать, пожалуй, самой ожидаемой новинкой баварского концерна. Официальной информацией BMW своих поклонников пока не радует, но инсайдеры всегда готовы поделиться некоторыми техническими нюансами.
BMW 7 серии со сменой поколений получит расширенную моторную гамму, утверждает испанское издание Motor со ссылкой на собственные источники в компании. По неподтвержденным пока данным, базовым мотором для седана станет двухлитровая "четверка" с турбонаддувом, которая сможет развивать около 260 л.с. Такой седан получит индекс 730i. В настоящее время индексом с цифрами 30 располагает только 258-сильная дизельная модификация "семерки", а в линейке бензиновых моторов самым скромным является 320-сильный шестицилиндровый агрегат.
Его мощность, к слову, будет слегка увеличена — по слухам, примерно на 10 л.с. Модификация же 750i получит 8-цилиндровый двигатель мощностью 460 л.с. Самой мощной версией, как и раньше, будет считаться BMW 760i с 12-цилиндровым двигателем. Но, если сейчас такой седан располагает 544 л.с., то со сменой поколений "семерка" получит 6,6-литровый агрегат, который сейчас устанавливается на некоторые модели Rolls-Royce, а его расчетная мощность составляет от 570 до 600 л.с.
Мощность дизельных моторов, доступных флагманскому седану, также будет слегка увеличена. Появятся и две гибридные версии — 275-сильная BMW 730e и 400-сильная 740e, которая сможет проезжать на электротяге до 100 км. Они будут комплектоваться безальтернативным 9-диапазонным автоматом и получат систему полного привода, тогда как прочие версии седана в BMW собираются оснащать 8-ступенчатой АКПП.
По предварительным планам, дебютировать новое поколение BMW 7 серии должно следующей осенью на автосалоне во Франкфурте.
Читайте также
По неофициальной информации, модель сохранит прежний шестицилиндровый 2.6-литровый мотор мощностью 325 лошадиных сил, однако инженеры Opel модернизируют его с целью повышения экономичности.
Обновленный дизайн кузова новых автомобилей Opel заслужил множество наград на престижных автомобильных выставках. Однако не это является гордостью компании. Opel гордится тем, что новый дизайн автомобилей оценили не только именитые автомобильные эксперты, но и обычные люди, для которых и работает компания Opel.
Итальянский бизнесмен Джанлука Грегис, ранее уже замеченный в интересе к производству аутентичных спорткаров, собирается выпустить в свет совершенно новый спорткар. Для этого итальянец уже зарегистрировал отдельную компанию, которой не преминул дать свое имя.
В Китае может разгореться очередной скандал, связанный с правами на образцы автомобильного дизайна. Концерн Beijing Automotive Industry Holding (BAIC) представил на автосалоне в Гуанчжоу серийный прототип своего нового хэтчбека, который чрезвычайно напоминает Mercedes B-класса.
.jpg)