GM ускорит смену поколений седана Chevrolet Malibu

Chevrolet Malibu даже в США нельзя назвать лидером своего рыночного сегмента, а в России продажи этого седана вообще признаны неудачными. Прошлогодний рестайлинг ситуации не исправил, и в GM полны решимости полностью обновить модель с учетом предыдущих ошибок.

Нынешнее поколение Chevrolet Malibu было представлено в 2011 году, и судьба седана не задалась практически сразу. Производитель вынужден был переработать внешность модели через два года после дебюта, но внятных результатов это не дало. По данным агентства Automotive News, продажи Malibu планомерно снижаются, и в последние два месяца в США эту модель опережают по популярности не только "земляк" Chrysler 200, но и выходец из Южной Кореи Kia Optima, традиционный аутсайдер сегмента.

В настоящее время концерн планирует объявить внушительные скидки на эту модель, которые могут достигнуть 3 500 долларов. Но в руководстве GM задумались и о скорой смене поколений, в ходе которой Malibu должен стать куда более интересным покупателям: серьезные скидки объявлены лишь временным решением.

По данным агентства, предварительные наброски нового поколения Chevrolet Malibu уже готовы и представлены руководству. Глава продуктовой линейки GM Марк Рейсс заявил, что новый седан получит "потрясающий дизайн и потрясающие технологии". Обещано, кроме того, что концерн ведет планомерную работу по снижению стоимости производства Malibu, и, не исключено, с новым поколением модель начнет приносить заметно больше прибыли.

Ожидается, что новое поколение Chevrolet Malibu появится на свет уже в 2015 году, то есть всего через четыре года после выхода нынешней генерации. 


 

 


Читайте также

Honda Crosstour подвергся первому рестайлингу и подешевел

Выпущенный три года назад кроссовер Honda Crosstour пережил первый рестайлинг. Новинка получила модернизированную внешность, усовершенствованную моторную гамму и, что интересно, сниженную цену. Правда, пока это касается только Северной Америки.


Rolls-Royce оденет свои машины в карбон

В компании Rolls-Royce задумались о новых эксклюзивных версиях своих моделей. Не отказываясь от идеи разработки собственного внедорожника, руководство Rolls-Royce считает, что максимальная персонализация – лучший способ привлечь покупателя.


Lexus RC F позаимствует кое-что у суперкаров

Компания Lexus в преддверии премьеры своего нового спорткара поделилась некоторыми техническими подробностями о будущей новинке. Точнее, сразу двух: с промежутком буквально в пару месяцев публике покажут купе RC и его "заряженную" версию RC F.


Следующая Chevrolet Niva получит абсолютно новые интерьер и экстерьер

Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" поделилось некоторой информацией о будущем поколении своего кроссовера Chevrolet Niva. Напомним, что по предварительным данным, премьера модели пройдет на автосалоне в Москве в 2014 году.