Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru анонсировала сразу три концепта для Токийского автосалона
Большая ежегодная выставка, которая проходит в Токио в январе, посвящена в первую очередь возможностям дополнительной доработки автомобилей и служит своеобразным аналогом, например, шоу SEMA. Subaru покажет на ней три варианта персонализации своих моделей.
Флагманский седан Subaru Legacy предстанет в виде концепта под названием Blitzen. Производитель официально заявил, что этот концепт станет развитем предыдущих специальных версий Legacy, которые как раз под именем Blitzen и выпускались. Концепт выкрашен в традиционный для серии ярко-красный цвет, получил особые колесные диски и задний спойлер, а интерьер седана отделан бежевой кожей с красными акцентами и глянцево-черными вставками.
Subaru XV для автосалона получит развитый спойлер, видоизмененную решетку радиатора, заниженную подвеску и особое ярко-желтое цветовое решение кузова. В Subaru считают, что таким способом придали внешности кроссовера более спортивное звучание.
Наконец, основным шоу-стоппером стенда должен стать доработанный универсал Levorg, подготовкой которого занималось подразделение STI. Утверждается, что его двухлитровый оппозитный мотор получил модернизированные систему впуска и выхлопную систему и сагрегатирован с 6-ступенчатой механической КПП. Кроме того, универсалу несколько доработали ходовую часть, чтобы придать его управляемости чуть большую спортивность. К слову, ранее сообщалось, что японские дилеры Subaru начнут принимать заказы на универсал Levorg уже в январе. Возможно, концептуальный Levorg S демонстрирует программу заводского тюнинга, которую Subaru вскоре после начала продаж универсала также предложит своим покупателям.
Читайте также
Планы компании Porsche по созданию нового поколения большого хэтча Panamera претворяются в жизнь последовательно: тестовые прототипы новинки были замечены на севере Европы в процессе испытания холодом. Дебют Panamera запланирован на следующий год.
Самый мощный представитель семейства Mercedes-Benz SLS AMG выйдет на рынок в третьем квартале 2014 года. По слухам, модификация Black Series превзойдет по мощности и динамике даже "трековую" версию SLS AMG GT, чей двигатель развивает 591 л.с.
Созданная японской компанией модель Leaf стала одним из первых электромобилей, поступивших в открытую продажу и выпущенных в сравнимом с привычными автомобилями количестве - на сегодня владельцами таких машин стали более 60 тысяч человек. В ближайшие годы японцы планируют развить этот успех.
Российский автогигант раскрыл первые официальные подробности о своей новой модели - Lada Kalina Cross, которую сам производитель называет универсалом повышенной проходимости. Премьера новинки состоится на общем собрании акционеров компании 26 июня 2014 года.
.jpg)
.jpg)