Новая версия Opel Corsa получила титул "эко-чемпиона"

Компания Opel обнародовала некоторые характеристики новой модификации небольшого хэтча Corsa, получившего 1,3-литровый дизель семейства EcoFlex. Эту версию хэтчбека уже назвали самым экономичным дизельным Opel из тех, что представлены на рынке.

Новая модификация Opel Corsa оснащена 1,3-литровым дизельным двигателем, развивающим 95 л.с. и 190 Нм, доступных в диапазоне от 1 750 до 2 500 об/мин. Двигатель работает вместе с пятиступенчатым "роботом" Easytronic 3.0. Утверждается, что "робот" работает более плавно и имеет сниженный коэффициент трения внутренних деталей по сравнению с обычным "автоматом".

Кроме того, новая Corsa по умолчанию оснащается системой "старт-стоп", системой рекуперации кинетической энергии торможения и шинами с пониженным сопротивлением качению. В итоге хэтчбек способен, по расчетам производителя, удовлетвориться 3,1 л топлива на 100 км в комбинированном цикле движения, а объем вредных выбросов составляет 82 г СО2 на километр - на 3 г меньше, чем в версии с механической КПП.

Ожидается, что трехдверный Opel Corsa 1,3 CDTI EcoFlex поступит в продажу на европейском рынке в начале весны. Стоимость новинки производитель пока не объявил. 

Фотогалерея Opel Corsa 1.3 CDTI ecoFLEX 4 фото


Читайте также

Пятидверная Lada Granta получит новую комплектацию

Количество средних по оснащенности комплектаций Granta в кузове лифтбэк с 106-сильной версией двигателя и механической коробкой передач расширится до трех. Они будут продаваться под названием "Норма" и отличаться друг от друга лишь несколькими пунктами, но предоставят покупателю более широкий выбор.


Mercedes CLS 63 AMG стал быстрее и получил полный привод

Обновленный Mercedes-Benz CLS 63 AMG по примеру рестайлингового семейства E 63 AMG получит более мощную версию S, которую оснастят 585-сильным двигателем и полным приводом. В руководстве AMG ее называют “самым привлекательным предложением в сегменте”.


Трения по поводу покупки Opel продолжаются

Компанию General Motors не устраивает обновленное предложение концерна Magna по приобретению немецкого автопроизводителя Opel. Американскую компанию не устраивает то, что австро-канадский производитель получит доступ к некоторым патентам GM.


Lexus готов показать обновленную модель CT200h

Всего три года понадобилось компании Lexus, чтобы прийти к мысли о необходимости обновления своей самой компактной модели. Посвежевший Lexus CT200h будет продемонстрирован на автосалоне в Гуанчжоу, но получит ли он что-то помимо новой внешности, пока не известно.