Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый кроссовер Nissan поборется с налогами в Индии
Компактный концептуальный кроссовер Nissan Kicks, представленный на автосалоне в Сан-Паулу осень прошлого года, получил путевку в серийное производство. Он появится как минимум в Индии, правда, из-за особенностей местного рынка модель претерпит достаточно серьезные изменения.
Если верить ряду автомобильных СМИ Индии, в частности, Autocarindia, серийная версия нового маленького кроссовера будет представлена на автосалоне в Индии в 2016 году. При этом специально для индийского рынка автомобиль на пути от концепта к серийной версии может не просто измениться внешне, но и уменьшиться в размерах – у кроссовера могут отнять 300 мм и довести общую длину до 4 метров, что связано с местными особенностями налогообложения.
Дело в том, что в Индии акцизный налог на легковые транспортные средства длиной до четырех метров составляет 12%, а вот для машин длиннее четырех метров ставка увеличивается сразу вдвое, и то для моделей с двигателем объемом до 1,5 литра. Если длина автомобиля больше четырех метров, а объем двигателя больше 1, 5 литра, то акцизный налог составляет уже 27%.
По предварительным данным, в моторную гамму кроссовера войдет 1,5-литровый дизельный двигатель K9K альянса Renault-Nissan мощность которого варьируется в пределах 80-110 л.с. в зависимости от модификации. Аналогичный агрегат, кстати, предлагается на российском рынке для Renault Duster. На этой модели мощность мотора составляет 90 л.с.
Читайте также
Компания Qoros использовала Женевский автосалон, чтобы обозначить направления дальнейшего завоевания европейского рынка. Под китайским брендом в Женеве показали пару перспективных концептов, разработанных на основе серийного седана 3.
Автопроизводитель Vauxhall, являющийся суббрендом Opel для рынка Великобритании, представил гоночный болид, предназначенный для коротких заездов по прямой на время. Этот дрэгстер, развивающий почти три тысячи лошадиных сил, будет продемонстрирован публике на автодроме в Сильверстоуне в конце месяца.
Самой ожидаемой новинкой калифорнийского производителя электромобилей Tesla Motors на сегодня является их первый кроссовер Model X, который должен был появиться на рынке в начале следующего года. Однако покупателям придется подождать еще не менее шести месяцев.
Обновленный хэтчбек Giulietta компания Alfa Romeo представила в начале осени на автосалоне во Франкфурте. Европейские продажи новинки должны стартовать со дня на день, а вскоре у хэтчбека появится и новая "заряженная" модификация с агрегатами от спорткара Alfa Romeo 4C.
.jpg)
.jpg)
.jpg)