Lada Vesta получила яркие цвета кузова

Одним из конкурентных преимуществ нового седана Lada Vesta должна стать необычно яркая для «АвтоВАЗа» цветовая гамма. Появившееся в Сети фото с конвейера, где началась пилотная сборка новинки, это подтверждает. Но вслед за "Вестой" в Тольятти во все цвета радуги могут начать красить и другие модели. 

На фотографии, опубликованной клубом "Лада Веста", изображен кузов нового седана, окрашенный в ярко-синий цвет. Ранее таких оттенков в модельной гамме "АвтоВАЗа" не наблюдалось. По информации клуба, на сборке в Опытно-Промышленном Производстве "АвтоВАЗа" уже начали окрашивать кузова Lada Vesta в семь цветов. 

Всего их запланировано девять, причем, согласно заявлению директора Ижевского автозавода Михаила Рябова, две трети оттенков будут полностью оригинальными. После того, как новые цвета будут опробованы на "Весте", эти же оттенки "АвтоВАЗ" может предложить и для других моделей, включая и те, которые традиционно окрашивались в неброские темные цвета. Например, по сведениям издания "Автосреда", для Lada 4x4 во всех версиях могут стать доступны апельсиновый, оливково-зеленый, ярко-голубой, красный и тому подобные оттенки. Сейчас решается, какие именно цвета получат шанс на внедрение в производство.

Что касается начала полноценной сборки Lada Vesta, то оно запланировано на 25 сентября этого года. До этого дня на свет появятся около 300 опытных экземпляров, сборка которых позволит окончательно наладить работу конвейера и обучить персонал. Выпускаться Lada Vesta будет на мощностях "Иж-Авто".
 


Читайте также

У Opel Meriva появится новая версия с экономичным дизелем

Компания Opel объявила о расширении моторной гаммы компактвэна Meriva за счет новой модификации 1,6-литрового дизельного мотора. Она заменит собой 1,3-литровый дизель, который уступает новому двигателю как в экономичности, так и в тяговых показателях.


Citroen придумал концепт с расходом топлива 2 л на 100 км

Французская компания готовит к домашней выставке концепт С4 Cactus Airflow, расход топлива которого заявлен на уровне в 2 л на 100 км пути. Этого производитель добился, не только активно используя сверхлегкие материалы, но и применив свою фирменную разработку - пневмогибрид.


Компактвэны Opel могут стать кроссоверами через два года

Компания Opel, похоже, намерена отправиться по пути, проложенному Renault с его Espace: по слухам, компактвэны Zafira и Meriva к 2016 году перевоплотятся в кроссоверы. Производитель считает, что автомобили этого класса больше удовлетворяют нынешним потребностям рынка.


Появились первые фото кроссовера Infiniti на базе Nissan Juke

Компания Infiniti заявила о своем намерении поучаствовать в развитии сегмента небольших кроссоверов еще в апреле этого года. Японцы выбрали для этого самый простой путь – "перелицевать" популярнейший Nissan Juke. Судя по появившимся фото, особо дизайнеры Infiniti не напрягались.