Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Китайский бюджетный Nissan порадует совсем небюджетным дизайном
Совместное предприятие Donfeng Nissan, которое уже наловчилось выпускать слегка перелицованные устаревшие и актуальные модели Nissan под бюджетным брендом Venucia, готовится эпатировать публику новым концепт-каром. Новинку покажут в рамках автомобильной выставки в Шанхае.
Компания Venucia - дочка китайско-японского СП Donfeng Nissan - в лучших традициях больших автомобильных корпораций тоже подогревает к себе интерес накануне домашнего моторшоу в Шанхае. Китайцы распространили три дизайн-скетча некоего прототипа, выполненного в модном нынче форм-факторе приподнятого четырехдверного кросс-купе. Технические характеристики пока остались за кадром.
О серийных перспективах концепта речи тоже пока не шло, но очень уж хорошо новинка выглядит как для бюджетного бренда. Здесь и скульптурная решетка радиатора, и развитые бампера, и стремительный силуэт кузова с массивными колесными арками - вкупе с повышенным дорожным просветом и крупными колесными дисками все признаки модной автомобильной жизни здесь налицо.
Компания Venucia была основана в 2010 году, а уже два года спустя выпустила на дороги свою первую модель. Нынешний модельный ряд этого подразделения Dongfeng Nissan состоит из перелицованных японцев. Например, Venucia R30 - суть та же Micra, семейство D50, R50 и R50x эксплуатирует тему старой Tiida, а Т70 и Е30 - это перерисованный Nissan Qashqai и почти оригинальный электрокар Leaf соответственно.
Читайте также
Dacia Duster, более известный в России под брендом Renault, сделал себе "подтяжку лица". Фотошпионы засекли обновленный бюджетный кроссовер на дорогах общего пользования. Официальный дебют новинки должен состояться на автосалоне во Франкфурте.
"АвтоВАЗ" выпустил опытный образец внедорожника Lada 4x4, оснащенного дизельным двигателем Multijet. Этот агрегат имеет все шансы появиться на серийных моделях, однако для текущего поколения не обошлось без глубокой модернизации.
Несмотря на то, что текущее поколение седана для американского рынка находится в продаже относительно недолго, японский автопроизводитель уже подготовил ему достаточно серьезный рестайлинг. Европейская версия следующего поколения обещает быть выполнена в том же ключе.
.jpg)
.jpg)