Opel слегка "зарядил" свой небольшой кроссовер Adam Rocks

На выставке в Амстердаме компания Opel продемонстрировала "подогретую" версию компактного кроссовера Adam Rocks, которая получила индекс S. У стандартного хэтчбека такая модификация тоже есть, и именно по ее лекалам построен новый "вседорожник" со спортивным характером.

Просто хэтчбек и вседорожный хэтчбек в "подогретых" версиях объединяет один и тот же мотор. Оба Adam S оснащены 1,4-литровым турбомотором, обеспечивающим 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Новый кроссовер вместе с двигателем получит 6-ступенчатую механическую КПП и способность ускориться до 100 км/ч за 8,5 секунды. По данным производителя, на разгон с 80 до 120 км/ч кроссовер потратит 7,9 с. Максимальная же скорость Opel Adam Rocks S составляет 210 км/ч.

От обыденных версий кроссовера модификация с литерой S будет отличаться тем, что положено по законам жанра. Новинке на 15 мм уменьшили дорожный просвет, снабдили ее перенастроенными подвеской и рулевым управлением, а также тормозами увеличенной мощности и заново откалиброванной ESP. При этом производитель отдельно отмечает, что предусмотрел возможность полного отключения системы стабилизации.

В России такой Opel Adam Rocks, скорее всего, не появится. И дело даже не в отказе Opel от операций в нашей стране: о том, что российский рынок не увидит ни Opel Adam, ни Opel Karl, производитель сообщил еще в начале января нынешнего года, за несколько месяцев до эпохального заявления концерна General Motors. Хотя на днях появилось сообщение, что GM все же может вернуться в Россию.

Фотогалерея Opel Adam Rocks S 6 фото


Читайте также

Как привлечь клиентов на автомойку

Автосервис в наши дни развивается невероятными темпами. Едва ли не на каждом шагу встречаются автосалоны, ремонтные мастерские, салоны автозапчастей и покраски...


На российский рынок вышел Peugeot 208 с новым "роботом"

Теперь покупатели "двести восьмых" с 82-сильным мотором могут выбирать между механической и роботизированной КПП. Те же, кто приобретает другие версии модели, такой привилегии по-прежнему лишены.


Porsche выпустит четыре новые модели

Как минимум четырьмя новыми моделями пополнится модельный ряд Porsche к 2018 году. Помимо кроссовера Macan и гибридного суперкара 918 Spyder в Цуффенхаузене подумывают о спорткаре более крупном, чем 911. По-прежнему под вопросом выпуск "младшего брата" Porsche Panamera.


"Опель" опубликовал первое изображение нового кабриолета Astra

Компания Opel распространила первое изображение кабриолета Astra следующего поколения. Вместо металлической крыши, которая предлагалась для предшественника, новый автомобиль получит мягкий складывающийся верх.