SsangYong ответит на кризис новым кроссовером

После того, как российский рынок покинул Opel и почти весь модельный ряд Chevrolet, следующим претендентом на выход многие сочли компанию SsangYong. Однако корейская компания сдаваться не собирается и обещает в ближайшие 2-3 года привезти в Россию целый ряд новинок, начав с кроссовера Tivoli.


SsangYong снижает российские ценники
на свои автомобили

Как сообщает агентство ТАСС, официальным дистрибьютором SsangYong в России остается Sollers. Стороны ранее провели переговоры, в рамках которых "достигнуты принципиальные договоренности о совместной поддержке бренда в кризисной ситуации на российском рынке".

Расширение российского модельного ряда должно начаться уже в этом году – скоро стартуют российские продажи компактного кроссовера Tivoli. Это первая разработка корейской компании после слияния SsangYong с индийской Mahindra. Tivoli станет на ступень ниже модели Actyon и будет компактнее в размерах: длина новинки равна 4195 мм, ширина – 1795 мм, высота – 1590 мм, колесная база – 2600 мм. Багажник имеет объем 423 л за задним диваном, который можно сложить вровень с полом.

Первой в продажу пойдет переднеприводная версия с новым бензиновым мотором e-XGi160, который при объеме 1,6 л развивает 126 л.с. и 160 Нм крутящего момента. При этом моторы должны быть хорошо адаптированы в зиме: в компании заявляют, что новые двигатели испытывались при 42-градусных морозах. Базовая модель будет оснащаться 6-ступенчатой "механикой", а за доплату можно получить 6-диапазонный автомат фирмы Aisin.

В список оснащения нового Tivoli войдут 7 подушек безопасности (включая коленную для водителя), система стабилизации ESP, двухзонный климат-контроль, аудосистема с 6 колонками, мультимединый комплекс с 7-дюймовым экраном, камера заднего вида бесключевой доступ, парктроник (спереди и сзади), а также 16- или 18-дюймовые литые диски.

Кризис на автомобильном рынке компания SsangYong ощутила на себе в полной мере: продажи по результатам первого квартала 2015 года упали на 66%, до 1 900 автомобилей. Напомним, что южнокорейская компания недавно приостановила поставки новых автомобилей в Россию до прояснения ситуации на валютном рынке. Внедорожник Rexton, минивен Stavic и пикап Actyon Sports компания SsangYong импортирует в нашу страну из Кореи. Кроссовер Actyon и внедорожник Kyron собираются на заводе Sollers во Владивостоке из машинокоплектов методом крупноузловой сборки - их выпуск пока тоже приостановлен, чтобы не допускать "затоваривания" складских площадок.
 


Читайте также

Geneva Motor Show 2014: Opel Adam Rocks

На открывшемся 4 марта 2014 года мотор-шоу в Женеве компания Opel демонстрирует серийную версию модели Adam Rocks.


Nissan представил новую 300-сильную Maxima

Компания Nissan представила в Нью-Йорке новое, восьмое поколение седана Maxima. В компании новинку позиционируют как "четырехдверный спорткар", повторяющий идеи концепта Sport Sedan, представленного на автосалоне в Детройте в 2014 году. Американские продажи стартуют этим летом.


Следующий Nissan Qashqai станет электрическим

Боссы Nissan отказались полностью исключить вероятность создания электрической версии Nissan Qashqai. Однако, даже если положительное решение будет принято, электрификация кроссовера произойдет только после смены его поколений.


Суперкар из словенского сарая: АвтоВести в штаб-квартире марки Tushek

Он не сравнится по известности с Porsche, а в обещания продавцов - вроде личного механика, который будет бесплатно прилетать к вам целых два года, - верится с трудом. Но от этого найденный АвтоВестями в балканской провинции суперкар Tushek не становится менее безумным и менее привлекательным.