Новой моделью Mercedes-Benz будет компактное, но динамичное купе

Западноевропейские автомобильные СМИ сообщают, что к 2019 году модельный ряд знаменитой немецкой марки пополнит автомобиль, который должен стать конкурентом весьма популярного Audi TT. Сообщение не выглядит сенсацией - удивляет скорее то, что новинка должна появиться так поздно. 

Сразу несколько британских и немецких автомобильных изданий почти одновременно сообщили, что через несколько лет на рынке появится компактное купе марки Mercedes-Benz. Как нетрудно догадаться, оно будет базироваться на переднеприводной платформе MFA и станет таким образом близким родственником модели CLA - по аналогии с более крупными купе, которые создаются на базе седанов С- , Е- и S-класса. Под капотом у новинки будут четырехцилиндровые двигатели - наверняка появится и AMG-версия с мотором мощностью под 400 л.с., возможностью разгоняться до сотни за 4,5 секунды и максималкой в 250 км/ч. 

Но тогда закономерно возникает вопрос, зачем же ждать так долго - ведь превратить седан CLA в купе можно за считанные месяцы. По мнению журналистов, создание купе является частью более масштабного проекта по переводу всех переднеприводных моделей Mercedes-Benz на второе поколение платформы MFA. А оно привязано по времени к появлению нового поколения А-класса, который планируется показать миру как раз в 2019 году. Практически одновременно с хэтчбеком наверняка будут обновлены и все "родственные" ему модели - включая и седан CLA, у которого в процессе смены поколений появится двухдверная "сестренка".

Логично предположить, что одновременно с купе инженеры Mercedes-Benz будут разрабатывать и компактный родстер. Но такой автомобиль стал бы конкурентом для выпускающейся сейчас модели SLK - и окончательного решения о том, кто в этой паре является "вторым лишним", маркетологи немецкого концерна еще не приняли.

 


Читайте также

Где лучше покупать новые запчасти?

В наше время с улучшением современных технологий существует больше возможностей в продаже и покупке товаров, в частности, товары для авто. Автолюбители часто сталкиваются с ремонтом авто или с заменой запасных частей, которые необходимо обновлять.


Opel покажет в Женеве кроссовер на базе Adam

У Opel может появиться еще один кроссовер, более компактный, чем Mokka. В Женеве компания продемонстрирует вседорожную модификацию небольшого хэтчбека Adam. "Кроссовер" предстанет перед публикой в ранге концепта по имени Rocks, серийная судьба которого пока не определена.


Opel представила новый экономичный двигатель

Компания Opel анонсировала дебют нового 1,0-литрового турбированного двигателя с тремя цилиндрами на автомобильной выставке во Франкфурте, которая пройдет в сентябре. Его планируют использовать со следующего года на модели Adam в паре с совершенно новой 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая весит всего 37 килограмм.


Авто.Вести.Ru рассекретили "ГАЗель Next" до премьеры

Корреспонденту Авто.Вести.Ru удалось пробраться в закрытые для публики павильоны Московского международного автосалона и рассмотреть новое поколение самого популярного коммерческого автомобиля в России до официальной премьеры. ММАС-2012 откроется для прессы 29 августа, для зрителей - 31 августа.