Renault "пришпорит" популярный в России бюджетный хэтчбек

Получено первое официальное подтверждение того, что хэтчбек Renault Sandero получит заряженную версию, подготовленную подразделением Renault Sport. Опубликованный французами видеотизер позволил рассмотреть некоторые детали внешности новинки и услышать звук двигателя.

Правда, получить представление о том, насколько горяч будет новый автомобиль, не получится: пока характеристики силового агрегата будущего Sandero RS – тайна за семью печатями. По некоторым предположениям, для нужд хэтчбека адаптируют двухлитровый атмосферник от Renault Duster, доведя его мощность до 160 л.с. По другим, бюджетный хот-хэтч получит 1,2-литровый турбомотор от Renault Clio, и в этом случае окажется хоть и экономичнее, но заметно слабее, получив порядка 120 л.с.

Renault Sandero RS в официальном видеотизере появляется, будучи полностью укутан в фирменный камуфляжем. Тем не менее, можно рассмотреть агрессивный передний бампер со светодиодными вставками, крупные колесные диски и резину Continental. Ожидается, что хэтчбек также получит переработанную подвеску, мощные тормозные механизмы, модифицированную выхлопную систему и некоторые спортивные черты в интерьере.

Интересно, что ранее появление Sandero RS предполагалось под румынским брендом Dacia - в ролике же хорошо виден крупный логотип Renault на капоте хэтча. Означает ли это, что Sandero RS будут продавать только в странах наподобие России и Бразилии (ролик озаглавлен "Сюрприз для Латинской Америки"), и не пустят на европейский рынок, пока не известно.

Ответы на большинство вопросов производитель должен дать в течение нескольких недель: времени до Интернет-дебюта новинки осталось относительно немного. 


Читайте также

Какие автомобили чаще всего покупают в Москве

По результатам семи месяцев текущего года самой продаваемой маркой автомобилей на столичном авторынке стала корейская Kia. За отчетный период в Москве было реализовано 17 070 машин этого бренда. Отечественная Lada сумела занять лишь девятую позицию.


Появились первые фото нового "горячего" Subaru

Премьера нового поколения культового седана WRX STI намечена на январскую выставку в Детройте. Как водится, публичный дебют предваряет публикация в Сети фотографий новинки, которые считаются официальными, но попали в Интернет случайно.


Представлен серийный хэтчбек Skoda Rapid

Компания Skoda не удивила практически никого, предоставив возможность посетителям Франкфуртского автосалона полюбоваться на "живой" Skoda Rapid Spaceback. О новинке было известно практически все еще до премьеры, зато представители Skoda поделились некоторыми планами на будущее.


Дизайн Datsun доделывали в Тольятти

Руководитель марки Datsun Винсент Кобе поделился некоторыми подробностями возрождения японского бренда и создания первых современных автомобилей этой марки. Так, например, Datsun изначально разрабатывали в Японии, а на этапе физического воплощения макета передали дорабатывать в Тольятти.