"АвтоВАЗ" выпустил первую партию Kalina Cross

С конвейера "АвтоВАЗа" сошла первая партия из автомобилей Lada Kalina Cross. 36 новых машин будут использованы для презентаций, ходовых испытаний, и тест-драйвов, а также для демонстрации в рамках Московского автосалона.

Как сообщается в пресс-релизе компании, модель почти полностью прошла сертификацию, в том числе – и краш-тесты, в рамках которых было подтверждено соответствие автомобиля европейским требованиям по пассивной безопасности.

Автомобиль поступит в продажу в сентябре по цене от 409 000 рублей. Он будет доступен только в одной комплектации "норма", которая включает электроусилитель руля, подушку безопасности водителя, обогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, климатическую установку, системы ABS и BAS, а также аудиосистему с поддержкой USB, Bluetooth и Handsfree.

Kalina Cross комплектуется 1,6-литровым восьимклапанным двигателем и механической коробкой передач. Автомобиль сохранил передний привод, но дорожный просвет увеличился на 23 миллиметра благодаря более высокой подвеске и увеличенного профиля шин.

Следом за Kalina Cross в октябре выйдет "городская" модификация Lada 4x4 под названием Urban, а в ноябре - "кроссовая" версия Lada Largus Cross.
 


Читайте также

Таинственная новая модель "АвтоВАЗа" взбудоражила Интернет

В течение пары дней неравнодушные к автомобилям пользователи всемирной Сети активно обсуждают эскизы, автор которых до сих пор остается неизвестным. На рисунках изображена новая модель "АвтоВАЗа", от которой сам производитель поспешил откреститься.


Maserati хочет запустить купе Alfieri в серийное производство

В этом случае модель получит иной двигатель. Вместо показанного на прототипе 4,7-литрового V8 будет использована трехлитровая V-образная "шестерка" от седана Ghibli, которая предлагается в 330-сильной и 410-сильной модификации. Платформой с Alfieri поделится тоже Ghibli.


Новый китайский кроссовер приедет в Россию в декабре

Китайский автопроизводитель FAW готов вывести на российский рынок новую модель – кроссовер X80. Официальный дистрибьютор марки, компания "Квингруп", планирует начать продажи новинки уже в декабре текущего года.


Opel привез своего нового босса из Китая

Эксперты автоиндустрии предсказывают, что завтра в немецкой компании "сменится власть". На 31 января запланировано официальное объявление о назначении нового председателя совета директоров Opel. До недавнего времени работавшего на другую немецкую марку.