Роботизированную трансмиссию получат три модели Lada

Роботизированная коробка передач, которая в скором времени появится на автомобилях Lada Priora, в ближайшем будущем появится и на двух других моделях "АвтоВАЗа", Granta и Kalina. По предварительным данным, произойдет это не позднее 1 ноября 2014 года.

 

Как передает портал Carobka со ссылкой на представителей "АвтоВАЗа", роботизированная трансмиссия обладает рядом существенных преимуществ по сравнению с обычным автоматом – она не требует системы охлаждения/обогрева и поэтому на холоде готова к работе без прогрева, а также помогает заметно снизить расход топлива. Такая трансмиссия будет на 5 килограммов тяжелее обычной механики. Ряд деталей производит компания ZF, а комплекты сцеплений поставляет фирма Valio

Продажи Lada Priora с такой трансмиссией начнутся уже в сентябре этого года. "АвтоВАЗ" еще планирует изучить мнение покупателей, чтобы окончательно определиться, в каких комплектациях будет доступна АМТ. Сейчас уже точно известно, что "робот" можно выбрать в комплектации "Люкс". Седан Priora с такой трансмиссией будет стоить 474 300 рублей, хэтчбек – 479 100 рублей, а универсал – 482 900 рублей.

Весьма вероятно, что эта трансмиссия будет доступна и для комплектации "Норма". В этом случае, по предварительным данным, седан обойдется в 428 000 рублей, хэтчбек – в 433 000 рублей, а универсал – в 436 000 рублей.
 


Читайте также

Как перебороть свои страхи и сесть за руль?

Есть люди, которые боятся сесть за руль, а на уроках вождения чувствуют себя неумёхами. Как побороть неуверенность, страхи и сдать на права?


В Петербурге начнут сборку кроссовера Opel Mokka

Концерн General Motors решил обновить линейку автомобилей, которые выпускаются на петербургском заводе компании. Правда, новая модель появится на конвейере не так уж скоро.


Новой флагманской моделью Opel станет большой кроссовер

Примечательно, что с конструктивной точки зрения новый немецкий автомобиль окажется замаскированным американцем - конструктивно он будет близок к одной из моделей заокеанской марки Buick. А чтобы окончательно всех запутать, немцы выбрали для семейной модели спортивное имя.


Volkswagen привез "Жука" в Россию

Новое поколение модели Beetle прибыло с опозданием - спустя пару лет после начала серийного производства. И "не в полном объеме": из четырех двигателей, которыми может комплектоваться машина, в России будут доступны только два. Самый экономичный и самый мощный моторы оставили "за скобками".