Седан Acura TLX представят россиянам на автосалоне в Москве

Японский премиальный бренд Acura, который появился на российском рынке совсем недавно, уже готов расширять модельный ряд, представленный в нашей стране. На автосалоне в Москве состоится российская премьера седана бизнес-класса TLX. В США продажи начнутся в августе.

На официальном сайте Acura стартовал обратный отсчет до премьеры новинки. Напомним, что Московский автосалон стартует 27 августа. Продажи седана начнутся в конце текущего года.

Российские цены и комплектации пока не называются, но в США начальная стоимость седана составляет 30 995 долларов. За эти деньги предлагается автомобиль, оснащенный 2,4-литровым 4-цилиндровым двигателем i-VTEC мощностью 206 л.с. Сочетается мотор с 8-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением (DCT), которая впервые на серийной автомобиле работает в паре с гидротрансформатором. Расход топлива в городских условиях составляет 9,8 л на 100 км, в загородном режиме - 6,72 л, а в смешанном цикле – 8,4 л.

Второй предлагаемый для TLX агрегат - 3,5-литровый мотор i-VTEC VCM V6 c системой переменного управления цилиндрами (VCM) и прямым впрыском, развивающий 290 л.с. мощности и 362 Нм крутящего момента. Агрегируется двигатель с 9-ступечантой автоматической трансмиссией Sequential SportShift. В городских условиях седан, оснащенный также системой SH-AWD, потребляет 11,2 л на 100 километров пробега, в загородном режиме – 7,6 л, а в смешанном цикле – 9,4 л.

Седан оснащается такими инновационными системами как подруливающая задняя подвеска (P-AWS), система переменного управления цилиндрами (VCM), светодиодная оптика Jewel Eye LED, система помощи при маневрировании Agile Handling Assist, а также система IDS, которая позволяет изменять режимы работы рулевого управления, отклика дроссельной заслонки.


 

 


Читайте также

Opel Corsa OPC Nurburgring Edition — данные от производителя

Немецкая компания Opel предоставила журналистам полную информацию о моделе Corsa OPC Nurburgring Edition.


BMW научатся парковаться сами уже через месяц

В ближайшем будущем автомобиль BMW на парковке можно будет отпустить в "свободное плавание" - и он не только сам найдет себе свободное место и займет его, но и сможет вернуться к владельцу по первому зову.


Где установить в машине сабвуфер?

В большинстве автомобилей базовая комплектация имеет стандартные динамики. Они не могут качественно воспроизводить «басы», т.е. низкие частоты. Для любителей хорошего звука оптимальным вариантом будет установка сабвуфера.


Перелицованная Opel Insignia будет продаваться под частным брендом

Небольшая немецкая компания Bitter, которая в прошлом веке занималась постройкой купе и кабриолетов на базе серийных моделей Opel, решила вернуться на автомобильный рынок с новой моделью - перелицованной Opel Insignia.