Более мощный Bentley Mulsanne привезут на автосалон в Париже

Впрочем, новая версия модели вряд ли запомнится уникальными нюансами конструкции или сногсшибательными техническими характеристиками. Программа доработок будет типовой: чуть более мощный мотор, незначительно снизившаяся масса и кое-какие новые пункты в списке опций...

О парижской премьере британскому изданию Auto Express рассказал непосредственно руководитель английской марки Вольфганг Дюрхаймер. По его словам, новая версия модели Mulsanne будет идеально отвечать имиджу Bentley как автомобилей, которые элегантно объединяют в себе спортивность и роскошь.

Серьезно конструкция седана, само собой, не изменится. Никуда не денется и V-образная "восьмерка" объемом под 7 литров, которой комплектуется "обычный" Mulsanne. Ее лишь слегка форсируют, залив в электронный блок управления новую программу. Журналисты утверждают, что новая версия мотора будет развивать примерно 550 л.с., то есть станет на 10% мощнее базовой модификации, которая выдает 505 л.с. Разгон до сотни должен снизиться на одну-две десятых секунды: если "простой" Mulsanne тратит на это 5,3 секунды, то "заряженный" должен вплотную приблизиться к отметке в 5 секунд. Максималка может с 296 км/ч вырасти до другой знаковой отметки в 300 км/ч.

Эксперты утверждают, что инженеры Bentley наверянка работают над снижением массы автмобиля, и приводят в пример недавно дебютировавший Continental GT3-R. Скорее всего, будет перенастроена подвеска, которую сделают более жесткой.


Читайте также

УАЗ возобновил производство после двухнедельного отпуска

Сегодня коллектив Ульяновского автомобильного завода сегодня вышел из двухнедельного корпоративного отпуска. Завод приступил к работе по графику в две смены. За время отпуска на предприятии были проведены комплексные работы по модернизации, обслуживанию и ремонту оборудования.


Opel готовит особую версию Mokka специально для Москвы

В честь успеха компактного кроссовера Opel Mokka на российском рынке в целом и в Москве в частности немецкий автопроизводитель представит в рамках Московского автосалона особую версию Mokka Moscow Edition. Компанию "столичному" кроссоверу на стенде Opel составят хэтчбеки Adam и Adam Rocks.


BMW присоединится к пулу разработчиков водородного транспорта

В BMW подтвердили, что не собираются оставлять без внимания всеобщее увлечение топливными элементами и в ближайшее время начнут тестирование собственных водородных автомобилей. Однако баварцы не исключают, что их модели на топливных элементах никогда не выйдут на рынок.


Главные новинки Женевского автосалона

Уже 4 марта откроет двери 84-й по счету автосалон в Женеве - главные весенние смотрины автомобилей в Европе. И несмотря на общий спад авторынков, недостатка в премьерах не будет: производители приготовили целые россыпи новинок во всех классах - от дешевых малолитражек до ультрадорогих суперкаров.