В Нью-Йорке привезли обновленный седан Focus

Ford полностью обновил все семейство популярной модели Focus. На Женевском автосалоне дебютировали хэтчбек и универсал в новом образе, а теперь, на автосалоне в Нью-Йорке, представлен и седан. В России все три версии появятся в следующем году, а производство наладят во Всеволожске.

Обновление оказалось легким, но прошло по всем фронтам и привнесло ожидаемые изменения в облик автомобиля. Новая форма фар с измененным рисунком светотехники, новые бампера, капот и крышка багажника дополнены фирменной чертой марки Ford - массивной решеткой радиатора в стиле Aston Martin.

В силу ужесточения технических требований безопасности, которые американское правительство готовит для автопроизводителей, уже в базовой комплектации новый Focus получит камеру заднего вида. Изображение с нее будет передаваться на экран диагональю 4,2 дюйма или 8 дюймов в зависимости от комплектации. На обновленной центральной консоли расположились доработанные органы управления климатической и информационно-развлекательной системами. Для новинки заготовлен целый ряд разнообразных электронных помощников, в частности - система поддержания рядности движения и отслеживания слепых зон. Кроме того, производитель особо отметил улучшенную шумоизоляцию пола и моторного отсека.

Впрочем, на этом обновления не заканчиваются: в моторной гамме ожидается пополнение в виде 1,0-литрового двигателя EcoBoost, который сейчас можно встретить на Ford Fiesta. Двигатель выдает 123 лошадиные силы и 197 Нм крутящего момента. Интересно, что данный двигатель будет предлагаться только с шестиступенчатой "механикой".  В ближайшее время будет анонсирована и "заряженная" версия ST, которуют должны показать ближе к концу года.

 


Читайте также

Новая Lada Kalina дебютировала вместе с электрокаром за миллион

На Московском автосалоне прошла премьера второго поколения Lada Kalina. Машина поменяла внешность, а вот гамма двигателей осталась прежней. Кроме того, на стенде "АвтоВАЗа" прошла премьера электромобиля EL Lada.


Возрожденная компания TVR намекнула на новый суперкар

Небольшая компания TVR, специализировавшаяся на выпуске оригинальных малотиражных суперкаров, известна в основном тем, что когда-то принадлежала русскому бизнесмену Николаю Смоленскому. После нескольких лет простоя TVR заявила о подготовке совершенно новой модели.


Мощность моторов Ford Explorer подогнали под российские налоги

Компания Ford объявила о начале приема заказов на внедорожник Explorer 2015 модельного года. Самым главным новшеством, которое ждет потребителей, стали заметно дефорсированные силовые агрегаты. При этом, как подчеркивают в Ford, цена модели, несмотря на смену модельного года, осталась прежней.


Opel Adam впервые засветился в неглиже

Будущий хит европейских дорог базируется на укороченной платформе Opel Corsa грядущего поколения и будет оснащен линейкой инновационных all-new трехцилиндровых наддувных моторов объемом от 1.0 до 1.4 литра с мощностным диапазоном от 60 до 120 л. с.