Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru собирается "подогреть" спортивный кроссовер
Самым, пожалуй, эмоциональным концепт-каром последнего времени от Subaru стал тепло встреченный публикой кроссовер Viziv. Японцы не упустили случая развить эту тему и покажут в Женеве очередную вариацию концепта - на этот раз, по слухам, с более мощным двигателем.
Будущую премьеру традиционно предваряет единственная фотография-тизер, изображающая часть "лица" концепта Subaru Viziv 2. Судя по тизеру, концепт получит более агрессивную внешность, чем его предшественник годичной давности. Это обстоятельство и заставляет предположить, что в Subaru решили снабдить Viziv 2 более мощной силовой установкой.
Subaru Viziv, показанный прошлой весной, был оснащен дизельным двигателем объемом 2 литра и двумя электромоторами, каждый из которых вращал "свое" заднее колесо. На небольших скоростях именно они отвечали за движение концепта, дизель же подключался, только когда требовалось более серьезное ускорение. В остальных же случаях двигатель на тяжелом топливе отвечал за выработку электричества.
На недавнем автосалоне в Токио японцы продемонстрировали слегка доработанный концепт под названием Viziv Evolution, который получил модернизированную радиаторную решетку и тонированную головную оптику. Таким образом, тот прототип, что в Subaru готовят для Женевы, станет уже третьим по счету в серии концептов Viziv.
Читайте также
Концерн BMW поделился информацией о том, как именно будет расширено семейство купе 2 серии. Модель получила новую модификацию с двигателем от компактвэна 2 серии Active Tourer, а также несколько новых уровней оснащения, включая комплектацию M Sport.
Немецкий автопроизводитель Audi объявил российские цены на новый RS 7 Sportback, мировая премьера которого прошла в январе на автосалоне в Детройте. "Самая элегантная спортивная модель бренда" обойдется в 5 150 000 рублей.
Концепт-кар Hazumi, которая японская компания представит на рестижном автосалоне, станет прообразом нового поколения самой компактной модели марки - Mazda2. Вслед за "старшими сестрами" Mazda3 и Mazda6 она примерит на себя новый фирменный стиль и энергосберегающие технологии SkyActiv.
Полностью электрическая серийная модификация пополнит модельное семейство Mercedes-Benz B-class уже в 2014 году. Пока же немцы демонстрируют на подиуме Парижского автосалона концептуальный прототип, названный B-class Electric Drive.
.jpg)
.jpg)