Обновленные Volvo появились у российских дилеров

Компания Volvo объявила российские цены на свои автомобили 2014 модельного года. Масштабное обновление затронуло сразу пять моделей. При этом стоимость базовых версий некоторых моделей Volvo осталась неизменной, а четыре модели даже подешевели.

Серьезнее всего снизилась стоимость базовой модификации Volvo V40 Cross Country – с 1 189 000 рублей до 999 000 рублей. Это связано с появлением нового базового мотора: самый доступный кроссовер теперь оснащается двигателем D2 объемом 1,6 л, развивающим 114 л.с. Расходует он всего 3,9 л на 100 км пути.

Кроссовер Volvo XC60, ранее стоивший минимум 1 574 000 рублей, подешевел на 35 000 рублей. Модель 2014 года можно опознать по новому капоту, увеличенному логотипу и отсутствию элементов отделки кузова черного цвета. Кроме того, кроссоверу слегка подправили интерьер, предложив новые деревянные вставки и окантовку дефлекторов вентиляции.

Стоимость седана S60 осталась без изменений, но модель теперь отличается обновленной передней частью, которая, в частности, лишилась хромированной окантовки решетки радиатора и, как и XC60, получила увеличенный логотип. Те же самые отличия характеризуют и модель XC70, однако этот кроссовер наделили еще и обновленной задней оптикой, хромированными оконечниками выхлопных труб и иной накладкой на заднем бампере. Volvo XC70 подешевел с 1 436 000 рублей до 1 379 000 рублей.

Что касается флагманского седана S80, то его обновление выглядит более серьезно. Модель снабдили новыми бамперами, иной головной оптикой и увеличенной решеткой радиатора. При этом цена Volvo S80 снизилась с 1 429 000 до 1 399 000 рублей.

Представители Volvo в России уже назвали обновление модельного ряда "самым масштабным единовременным обновлением за всю историю Volvo".

 

 


Читайте также

Чем порадует Женевский автосалон 2015 года

Женевский автосалон традиционно богат на новинки и громкие премьеры на любой вкус и кошелек. Хотите прикинуть, каким будет ваш следующий автомобиль, или просто поглазеть на шикарные машины и ценники с огромными суммами - в Женеве вам скучать не придется.


Новый Smart будет похож на Renault Twingo на 70%

О том, что компактные хэтчи французского и немецкого брендов будут очень похожими технически, известно давно: платформа для компактов разрабатывалась совместными усилиями Daimler и Renault. Но в Smart оставили себе место и для индивидуального творчества.


Цены на новый Ford Kuga стартуют с отметки в 899 тысяч рублей

Примечательно, что в процессе смены поколений фордовский кроссовер даже подешевел: базовая цена самой доступной версии оказалась на 60 тысяч рублей ниже, чем раньше. Между тем, реальная цена машин в самой дорогой комплектации легко перешагнет отметку в полтора миллиона.


Самый компактный и яркий Opel представили публике

Компания Opel использовала Парижский автосалон для того, чтобы зафиксировать свое вхождение на рынок субкомпактов. Более того, хэтч Opel Adam, впервые представший перед публикой, что называется, "живьем", претендует на то, чтобы его считали представителем премиум-сегмента.