Mercedes-Benz GLK получит самую дешевую бензиновую версию

Уже в июне немецкий кроссовер получит новый двигатель. Им впервые должен стать бензиновый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 211 лошадиных сил, который составит компанию нынешнему 3,5-литровому V6 и нескольким дизельным двигателям.

Силовым агрегатом с компактным кроссовером поделится новый хэтчбек А-класса – бензиновую "четверку" позаимствуют у модификации А250. Характеристики двигателя измениться не должны – он по-прежнему будет развивать 211 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента, но кроссовер с таким двигателем по понятным причинам будет несколько медленнее хэтчбека, который тратит на ускорение до 100 км/ч 6,6 с. В свою очередь, Mercedes GLK 250 будет проделывать то же самое почти на полторы секунды медленнее. Его максимальная скорость составит 215 км/ч.

Утверждается, что Mercedes GLK с новым мотором будет комплектоваться автоматической КПП 7G -Tronic Plus, фирменным полным приводом и системой "старт-стоп", которая позволит сэкономить некоторое количество топлива. В смешанном цикле такая модификация должна будет потреблять 7,7 л бензина на 100 км пробега.

Портал Auto Evolution утверждает, что стоимость такого GLK в Германии составит 44 149 евро, тогда как на данный момент самый доступный кроссовер оценен там в 36 652 евро – речь идет о версии GLK 200 CDI с механической КПП. В России Mercedes-Benz GLK можно приобрести минимум за 1 870 000 рублей за GLK 220 CDI "Особая серия" с полным приводом и 7-ступенчатым "автоматом".
 


Читайте также

Suzuki готовит новый седан и компактный кроссовер

Японский автопроизводитель пообещал "удивить публику Московского автосалона" двумя прототипами. Обе модели уже выставлялись на автомобильных выставках ранее, однако в рамках Московского автосалона может стать понятно, какие места займут серийные версии новинок в модельном ряду Suzuki.


В Lamborghini поделились деталями о силовой установке Asterion

Компания Lamborghini представила на автосалоне в Париже первый в своей истории суперкар с гибридной силовой установкой. Перспектив серийного производства у концепта Asterion, как выяснилось, нет, но некоторые разработки могут найти применение в следующих моделях Lamborghini.


Нового "малыша" марки Renault покажут в начале марта

Местом дебюта нового поколения компактного городского хэтчбека Renault Twingo станет автосалон в Женеве. Примечательно, что новинка собирается "плыть против течения": в то время как абсолютное большинство аналогичных машин - переднеприводные, у новичка ведущими колесами будут задние.


Местом премьеры нового Opel Meriva стал Брюссель (видео)

На проходящем в бельгийской столице автосалоне компания Opel представила обновленный, более экономичный, стильный и функциональный компактный минивэн Meriva.