Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru везет в Нью-Йорк прообраз новой "зажигалки"
Компания Subaru, судя по всему, задумалась об обновлении своего знаменитого спортивного семейства WRX STI: на автомобильной выставке в Нью-Йорке японцы продемонстрируют некий новый спортивный прототип. Кроме того, американцам покажут обещанную гибридную модификацию кроссовера XV.
О том, что компактный кроссовер на платформе Impreza может стать гибридным, поговаривают довольно давно. Японцы из Subaru сами подогревали эти слухи, периодически демонстрируя новый вариант гибридной силовой установки на очередном концепт-каре. Последним из них стал прототип Viziv, показанный в Женеве.Какой именно двигатель внутреннего сгорания ляжет в основу серийного гибрида XV, пока не уточняется – в активе компании есть разработки и с бензиновым "оппозитником", и с турбодизелем. Однако высока вероятность, что гибрид получит сразу два электромотора, один из которых будет вращать заднюю ось, а второй – помогать двигателю внутреннего сгорания с передними колесами.
Что касается спортивного концепта, то вероятно, в Subaru готовятся к выпуску следующего поколения спорткаров WRX и WRX STI. Ранее сообщалось, что на рынок они могут выйти уже в 2014 году. Оснастить "горячие" седаны и хэтчбеки в Subaru собираются двухлитровым турбированным "оппозитником", чья мощность даже в базовом варианте должна превысить 300 лошадиных сил.
Читайте также
Австралийская компания Spartan отрапортовала о завершении работ над своим легким родстером Spartan V, разработка которого началась почти три года назад. В процессе создания родстер несколько потяжелел, но получил существенно более мощный мотор.
Благодаря дотошности фотошпионов в глобальной Сети появились изображения тестового прототипа необычной модификации хэтчбека Hyundai Veloster. Ряд обстоятельств позволил предположить, что у этого хэтча двигатель из-под капота переехал за спинки передних кресел.
Китайская компания Geely распространила первый и единственный пока тизер своей новинки, о которой сообщила только два факта. Во-первых, речь идет о совершенно новом седане, а во-вторых, премьера модели намечена на Шанхайский автосалон.
На родине "АвтоВАЗа" стартовал тольяттинский автосалон, в рамках которого автогигант рассказал о первых итогах программы утилизации, а также представил публике специальную версию универсала Lada Largus с приставкой VIP - автомобиль получил расширенный список опций и ценник в 650 тысяч рублей.
.jpg)