Сайт автосалона в Женеве выдал секреты "Мерседеса" и "Фиата"

Организаторы Женевского автосалона случайно рассекретили пару премьер, которые должны были состояться только непосредственно на выставке. На официальном сайте мотор-шоу были раньше времени опубликованы фотографии нового поколения Smart Fortwo и кроссовера Fiat 500X.

Сейчас изображения новинок уже удалены с ресурса, однако случайно выложенные фотографии успели разбрестись по Сети. Некоторые европейские СМИ утверждают, что судя по фотографиям "Смарта", машина не слишком похожа на собственные тестовые прототипы, фотографии которых также просачивались в Интернет. Тем не менее, авторитетные автомобильные сайты считают, что на сайте автосалона были выложены именно изображения серийной модели. По предварительным данным, она получит новую платформу, разработанную Mercedes вместе с компанией Renault. При этом мотор по-прежнему будет расположен сзади.

Fiat 500X, который должен отправиться на конвейер в ближайшее время, станет заменой уходящему в прошлое Fiat Sedici. Он получит платформу компактвэна Fiat 500L, но - в отличие от версии 500L Trekking - будет позиционироваться как самостоятельная модель с индивидуальным дизайном. Ожидается, что кроссовер снабдят новым 3-цилиндровым двигателем объемом 900 куб см.

Для публики автомобильная выставка в Женеве откроется уже 7 марта.
 


Читайте также

«ОПЕЛЬ» – история настоящих автомобилей

При слове «хорошие автомобили» сразу вспоминается несколько производителей с мировой репутацией, в том числе Adam Opel AG из Германии с головным офисом в г. Рюссельсхайме.


Renault дразнит поклонников таинственным спорткаром

Время круга на "cеверной петле" немецкой гоночной трассы Нюрбургринг, для многих является не менее важным мерилом крутизны спорткара, чем время разгона до сотни. Компания Renault собирается поставить новый рекорд, но что за машина должна стать "оружием победы" - пока остается только гадать.


Datsun привез в Россию свой первый автомобиль

4 апреля в Москве состоялась презентация возрожденного японского бренда Datsun и его первой модели, предназначенной для российского рынка. Пятиместный седан получил название Datsun on-DO, а компания обещала не устанавливать цену выше 400 тысяч рублей.


Ford привезет на автосалон в Москву новый Kuga и концепт Evos

На Московском международном автосалоне концерн Ford планирует представить российским зрителям две свои ключевые новинки – новое поколение кроссовера Kuga и концепт-кар Evos, который считается прототипом будущего Mondeo.