Преемника Fiat Punto покажут в 2014 году

Буквально через год-полтора на рынок выйдет автомобиль, который заменит в модельном ряду Fiat Punto. Представят модель в 2014 году. Название автомобиля, безусловно, изменится. Правда, по технической начинке многое останется прежним. Например, преемник получит доработанное шасси предшественника. 

По данным итальянской прессы, модель сменит название и минимизирует затраты производителя на свою сборку. Модель, как ожидается, получит имя Pandona. Правда, еще летом Fiat на год отложила запуск двух новых моделей в серийное производство. Объяснялось это тем, что компания пытается сэкономить средства в непростой экономический период. Предположитель речь шла об обновленных моделях Bravo и Grande Punto. 

Хотя ранее планировалось, что машины, выпущенные в 2006 году, подвергнут рестайлингу или даже выпустя на новых платформах в течение года.

А вот Fiat 500 получил сразу три новых версии – их премьера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Трехдверный хэтчбек в Fiat оснастили электродвигателем, а в Abarth добавили кабриолету мощный турбомотор. Кроме того, компактвэн Fiat 500L превратился в некое подобие кроссовера.

Вседорожная модификация компактвэна получила традиционную приставку к имени – уже объявлено, что Fiat 500L Trekking станет серийным. От привычного компактвэна "вседорожник" отличается оригинальным цветовым решением кузова, некоторыми нюансами отделки салона, а также новым обвесом кузова. Видоизмененные передний и задний бамперы получили защитные пластиковые накладки, такие же элементы защищают и пороги компактвэна. Кроме того, Trekking можно опознать по расширенным колесным аркам и 17-дюймовым колесам. Продажи новой модификации стартуют в середине 2013 года.


Читайте также

Оторвать передний бампер Opel Mokka стало труднее

Компания Opel специально для российских покупателей увеличила высоту нижней кромки переднего бампера кроссовера Mokka на 30 мм.


Новый BMW X5 рассекречен продавцом игрушечных машинок

Внешность нового поколения баварского кроссовера была случайно рассекречена с помощью сотрудника компании, которая занимается производством масштабных моделей машин. Новый BMW X5 будет чем-то похоже на все дебютировавшие в последнюю пару лет автомобили марки.


McLaren покажет в Америке экстремальный суперкар

Компания McLaren представит на конкурсе автомобильного дизайна в калифорнийском Пэббл-Бич новый концептуальный спорткар MP4-12C Can-Am. Построенная на базе гоночного прототипа для кольцевых гонок, версия 12С Can-Am тоже предназначена для трека, но она намного мощнее своего прародителя.


Porsche может выпустить электрокар

Руководство компании Porsche сейчас обсуждает возможность создания спорткара с электрической силовой установкой. Главная проблема инженеров Цуффенхаузена в точности совпадает с задачей специалистов Audi – научить потенциальный спорткар проезжать на одной зарядке как можно больше.