Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Maserati выпустит конкурента Porsche Macan
Модельная гамма Maserati может пополниться компактным кроссовером, который будет позиционироваться на ступень ниже, чем ожидаемый Levante. Предполагается, что шасси для новой модели компания не будет разрабатывать сама, а позаимствует у коллег по концерну Fiat.
Полноразмерный кроссовер должен появиться в модельной линейке Maserati в 2014 году. Его прототип был представлен под именем Kubang, а серийная модель, которую разработают с использованием шасси Jeep Grand Cherokee, получит имя Levante. Для более компактного полноприводника итальянцы, как сообщает портал Car&Driver, также планируют одолжить платформу – на данный момент в качестве кандидата рассматривается "тележка", которая лежит в основе седанов Dodge Dart и Fiat Viaggio, а также будет использована для строительства Alfa Romeo Giulia. Тем самым компактный кроссовер Maserati может стать соплатформенником будущего преемника Jeep Liberty.
Пока нет информации о том, какие именно силовые агрегаты может получить кроссовер. Не исключено, что моторную гамму для него также позаимствуют у Dodge Dart – в США седан оснащается тремя бензиновым четырехцилиндровыми моторами мощностью от 160 до 180 лошадиных сил.
По словам источников портала, в качестве основных конкурентов будущей новинки называются Audi Q5 и Porsche Macan. Предварительно выход безымянного пока кроссовера на рынок намечен на 2016 год. Интересно, что, как предполагает Car&Driver, расширение кроссоверной линии Maserati означает отказ компании Alfa Romeo от выпуска собственного кроссовера.
Читайте также
Компания Opel планирует вывести на отечественный рынок компактный хэтчбек Corsa нового поколения в конце весны следующего года. При этом к традиционным бензиновым модификациям присоединится и дизельная версия.
Первый показ нового Mercedes-Benz CLA прошел всего пару дней назад на автосалоне в Детройте, а немецкий концерн уже заявил, что официальные продажи новинки в России начнутся c 1 апреля текущего года. Правда, о ценах на компактный седан пока не сообщается.
Официальное тюнинг-подразделение концерна Toyota способно готовить не только спорткары. Японский концерн намеревается запустить целую специальную линейку внедорожников под названием TRD Pro Series, ориентированную на любителей погонять вне асфальта.
Компания Opel показала миру первый внедорожник в 1991 году. Историю и технические особенности его мы сейчас и рассмотрим. Назван он был Opel Frontera, разработанный на базе внедорожника Isuzu (Япония)
.jpg)
.jpg)