Porsche выпустит четыре новые модели

Как минимум четырьмя новыми моделями пополнится модельный ряд Porsche к 2018 году. Помимо кроссовера Macan и гибридного суперкара 918 Spyder в Цуффенхаузене подумывают о спорткаре более крупном, чем 911. По-прежнему под вопросом выпуск "младшего брата" Porsche Panamera.

В Porsche по-прежнему идет обсуждение проекта, известного под именем Pajun – таково рабочее название гипотетического "младшего брата" Porsche Panamera. Как заявил руководитель компании Маттиас Мюллер агентству Automotive News, возможность его выпуска все еще существует, но окончательного решения пока не принято. Когда именно прояснится судьба проекта, Маттиас Мюллер не уточнил, но намекнул, что Pajun будет конкурировать с Mercedes E-class и BMW 5 Series. Ранее сообщалось, что младшая Panamera выйдет на рынок к 2016 году.

Собственно семейство Panamera должно в ближайшие годы пополниться версией с кузовом "купе", а вот от производства спортивного универсала, по сообщению Automotive News, решено все же отказаться. Сама модель Panamera переживет серьезный рестайлинг уже в следующем году.

Что касается еще одного спорткара в модельном ряду Porsche, то он может занять позицию между моделями 911 и 918 Spyder. На то, чтобы окончательно определиться, нужен ли компании такой спорткар, в Цуффенхаузене потратят еще год, но уже известно, какую платформу он получит в случае принятия положительного решения. Для разработки спорткара планируется использовать архитектуру VW, созданную для заднеприводных среднемоторных автомобилей: таким образом, будущий потенциальный Porsche разделит платформу с новыми поколениями Lamborghini Gallardo и Audi R8.

Отметим, что в Porsche также отказались от выпуска родстера, более компактного, чем Boxster. Ожидалось, что он станет своеобразной реинкарнацией модели 550, однако в Porsche решили, что такая модель может подпортить имидж марки как производителя фешенебельных спорткаров.
 


Читайте также

Итоги премии ТОП-5 АВТО подведены в Москве

Один главный приз достался британской марке, по два унесли с торжественной церемонии немцы и японцы. Впрочем, японские марки одержали победу в "дополнительное время": человеком года был выбран руководитель компании, являющейся генеральным импортером одного из японских брендов.


Mercedes не смог пройти мимо моды на трехцилиндровые моторы

Компания Mercedes-Benz занята разработкой новой гибридной силовой установки, которая создается специально для компактного модельного семейства. В ее основу ляжет трехцилиндровый бензиновый двигатель, который тоже еще предстоит создать.


Opel Astra разменяет 10 "лошадей" на 50 Нм

Семейство Opel Astra получило новый силовой агрегат. 1,6-литровый турбомотор серии SIDI дебютировал на большом кабриолете Opel Cascada, а в случае с Astra он приходит на смену нынешнему 180-сильному двигателю аналогичного объема.


Opel готовит мощный вариант Corsa

Один из топ-менеджеров компании Vauxhall Ян Митчелл, под брендом которой Opel продает праворульные варианты своих автомобилей в Великобритании, поделился интересной информацией о заряженной версии модели Corsa.