Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
BMW готовит новое спортивное купе i4
Еще один прототип из экологической линейки суббренда "i" намеревается показать концерн BMW – премьера запланирована на автовыставку в Лос-Анджелесе. Ожидается, что BMW i4 должен будет стать спортивной модификацией уже известного электрокара i3, чьи продажи должны стартовать через год.
Новый представитель экологической линейки BMW будет построен на той же платформе, что и i3, однако получит более спортивный кузов. Не исключено, что он станет неким подобием двухдверного и двухместного купе, сообщает журнал L’Automobile, но по габаритам, скорее всего, не превзойдет i3.
Судя по всему, силовую установку i4 также позаимствует у i3, но ее сделают чуть более мощной. Компактный электродвигатель, который разместят над задней осью, будет передавать крутящий момент на задние колеса через одноступенчатую коробку передач. Отметим, что в случае с BMW i3 количество крутящего момента достигает 250 Нм, а лошадиных сил от электромотора баварцы получили 170, но какой именно эффективностью сможет похвастать BMW i4, пока не сообщается.
Однако известно, что у BMW есть серьезные намерения по выводу этой модели на рынок. Европейские СМИ предполагают, что серийный i4 будет не только чуть мощнее, но и несколько дороже, чем i3, который оценен минимум в 40 000 евро. Таким образом, базовая стоимость серийного BMW i4 может достичь 50 000 евро.
Читайте также
Новое поколение седана Chrysler 200 должно дебютировать лишь через несколько дней – на выставке в Детройте. Однако благодаря очередной утечке уже можно представить себе не только его внешность, но и гипотетический облик прочих будущих новинок от американского производителя.
Компания Subaru обновила модель Impreza к 2015 модельному году, освежив внешность и салон и расширив список оборудования: теперь базовое оснащение модели включает камеру заднего вида, круиз-контроль и новую мультимедийную систему с экраном диагональю 6,2 дюйма.
Компания Opel представила коммерческий автомобиль Combo следующего поколения.
Американский автопроизводитель General Motors, являющийся владельцем испытывающей трудности компании Opel, рассматривает возможность перевода некоторых своих мощностей производства на европейские заводы, что может помочь спасти «Опель» от банкротства.
.jpg)
.jpeg)
.jpeg)