Rolls-Royce представил Ghost 2013 модельного года

Компания Rolls-Royce распространила информацию об обновлениях, которые ожидают седан Ghost в процессе подготовки к 2013 модельному году. Изменения, впрочем, не слишком масштабны и касаются в основном мелких деталей оснащения.

Первое, о чем упоминают в Rolls-Royce – это обновление мультимедийной системы. Теперь она комплектуется более современными усилителями и расширенной линейкой акустики, которая включает динамики, встроенные в потолок. Их задачей названо улучшение звуковой картины в районе задних пассажирских мест.

Кроме того, обновлен список доступных материалов отделки. В нем появились новые сорта фактурной кожи и шпона натурального дерева, из которого выполняются декоративные накладки. Пополнился список колесных дисков, а также впервые применена опция Access Comfort – она позволяет, если у владельца Rolls-Royce Ghost заняты руки, открыть багажник, просто проведя ногой под задним бампером.

Производство седана 2013 модельного года стартует уже в этом году. Rolls-Royce Ghost оснащается турбированным V12 мощностью 570 лошадиных сил, сагрегатированным с 8-ступенчатой автоматической КПП, и пневматической подвеской. На российском рынке базовая стоимость такого седана составляет около 13 млн рублей.
 


Читайте также

Новый внедорожник Volvo XC90 станет 400-сильным гибридом

Самая ожидаемая новинка от Volvo – новое поколение внедорожника XC90, премьера которого должна состояться в конце года. Шведы начали понемногу рассекречивать внедорожник, который уже называют претендентом на звание самого экономичного и экологичного представителя класса.


Внешность новой Toyota Hilux перестала быть секретом

Пикап Toyota Hilux, несмотря на популярность, вполне достоин звания ветерана: нынешнее поколение модели появилось на свет в 2005 году. По слухам, новый пикап у Toyota уже готов, и его премьера не за горами. Вот только сенсации она уже не сделает.


Rolls-Royce превратит BMW 7 серии в хэтчбек

Компания Rolls-Royce подумывает о дальнейшем расширении модельного ряда. К примеру, в компании рассматривают возможность строительства внедорожника и автомобиля с не самым престижным кузовом хэтчбек. А в ближайших планах значится новый роскошный кабриолет.


По заветам Лапина

Тигриные клыки воздухозаборников в переднем бампере, коренные зубы глушителей в заднем... Где-то я все это уже видел. Точно - так выглядел Opel GTC Concept двухлетней давности! Только то был двухдверный концепт-кар, а передо мной - серийный седан Insignia OPC. Самый мощный серийный Opel и первый полноприводный автомобиль в истории подразделения Opel Performance Center.