Обновленный Mitsubishi ASX презентован в Париже

Компания Mitsubishi показала на Парижском автосалоне обновленный кроссовер ASX. Во Францию японцы привезли версию для Европы, так как мировая премьера новинки уже прошла ранее на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Как и предполагалось, кардинальных перемен в облике кроссовера не произошло. У рестайлингового ASX появились новый бампер с измененными противотуманками и другая решетка радиатора, а передние двери получили хромированные элементы. Кроме передней части кузова, изменилась и корма: здесь тоже установлен новый бампер.

Архитектура салона осталась прежней. Но материалы отделки новые и более качественные, поворотная шайба выбора режимов полноприводной трансмиссии заменена на кнопку, а в списке оборудования появилась новая навигационная система MMCS.

Что до технической части, то пока сообщается, что для повышения комфорта и управляемости была модернизирована задняя многорычажная подвеска. Уже известно, что в Европе обновленный ASX будет доступен с 1,6-литровым бензиновым мотором (117 л.с., 5-ступенчатая "механика", передний привод) и 1,8-литровым дизелем DiD (116 или 150 л.с., 6-ступенчатая "механика", передний или полный привод).

Гамма российских силовых агрегатов пока неизвестна. Прежний ASX сейчас продается в России только с бензиновыми двигателями объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра, развивающими 117, 140 и 150 лошадиных сил соответственно. Трансмиссии - "механика" или вариатор в комбинациях с передним или полным приводом. .

В России обновленный Mitsubishi ASX появится в начале 2013 года.

 

 


Читайте также

Новый VW Passat CC станет более спортивным

Компания Volkswagen уже начала обдумывать дальнейшую судьбу "четырехдверного купе" Passat CC, которое построено на платформе обычного седана. Концерн планирует придать новому поколению купе еще более динамичный внешний вид и перенести его сборку в США.


"Гелендваген в квадрате" получит совершенно новый мотор

Компания Mercedes-Benz поделилась некоторой информацией об "экстремальной" версии внедорожника G-класса по имени G 500 4x4². Конструктивно внедорожник станет "младшим братом" знаменитого G 63 AMG 6x6, но получит и кое-какие эксклюзивные разработки.


"Люксовая" Lada Granta оказалась дешевле, чем планировали

В салонах официальных дилеров Lada в Тольятти появились первые экземпляры топовой версии Lada Granta. Седаны оснащены автоматической коробкой передач. Напомним, что "люксовая" Granta с "механикой" появится в продаже позднее. Примечательно, что стоимость новинки оказалась чуть ниже объявленной ранее.


Первый баварский электрокар можно будет купить уже осенью

Суббренд i баварского концерна BMW выйдет на рынок ближайшей осенью. Во Франкфурте BMW обещает продемонстрировать готовую к производству версию своего электрохэтчбека i3, который к концу года поступит в продажу одновременно на трех континентах.