В столице Франции дебютировал бюджетный седан Citroen C-Elysee

Французская автокомпания Citroen показала свой новый седан, который получил название C-Elysee. Дебют новинки прошел на автосалоне в Париже. Основой для седана стала платформа модели Peugeot 301. В моторной линейке новинки бензиновые и дизельные двигатели. C-Elysee будут продавать и в России.

Габаритная длина бюджетного седана Citroen C-Elysee составляет 4430 мм, а ширина - 1700 мм. Из того, что стало известно сегодня, для C-Elysee будут предлагаться несколько силовых агрегатов на выбор - либо бензиновые либо дизельные двигатели.

На мировой рынок новинку компания Citroen планирует вывести в конце текущего года. Производство автомобиля уже началось. Официально мировая премьера прошла сегодня на автосалоне в Париже.

Как сообщается, новый бюджетный седан предназначен для рынков развивающихся стран. У дилеров в России автомобиль появится только в начале 2013 года. C-Elysee не только позаимствовал платформу у Peugeot 301, но и почти скопировал его внешность. Автомобиль отличается от него только оформлением передней части. 

 

 


Читайте также

"АвтоВАЗ" начал производство новой Kalina в кузове универсал

До конца сентября на заводе в Тольятти должно быть собрано порядка тысячи универсалов, а начиная с октября объем выпуска таких машин должен составить около 6 тысяч в месяц. Базовая цена самого дешевого универсала составит 331 тысячу рублей.


Opel переоденет модель Zafira в шкуру кроссовера

Европейские покупатели очень любят минивэны марки Opel, но не очень хотят их покупать по установленной производителем цене - к такому выводу пришло руководство немецкой марки. Снижать цены немцы не планируют - но могут сделать так, чтобы новое поколение Zafira выглядело подороже.


SsangYong показал в Сеуле "гибридную коробочку"

Компания SsangYong продолжает бомбардировать мировые выставки своими кроссоверными концептами. Экстравагантная внешность последнего прототипа по имени XAV намекает на то, что дизайнеры SsangYong готовы отправиться по пути, которым уже прошла Toyota со своим FJ Cruiser.


Land Rover представил Defender 2013 модельного года

В преддверии 2013 модельного года британцы из Land Rover слегка модернизировали свой культовый Defender. Изменения свелись, по большому счету, к пополнению цветовой гаммы для кузова и крыши. Кроме того, внедорожник получил несколько расширенный список доступного бортового оборудования.