Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Самый компактный кроссовер Volvo представят в Париже
Volvo V40 Cross Country, который скандинавы собираются показать в Париже, уже называют потенциальным конкурентом BMW X1. Новинка будет отличаться от представленного недавно хэтчбека увеличенным клиренсом и некоторыми внедорожными аксессуарами.
Отличить V40 Cross Country от стандартного хэтчбека V40 будет довольно просто: его обещают снабдить традиционным для таких случаев "вседорожным" обвесом из некрашеного пластика, серебристыми рейлингами на крыше, имитацией защитных накладок на передний и задний бампера и легкосплавными колесными дисками нового дизайна. Кроме того, новинка получит увеличенный на 40 мм клиренс.
Изменений в интерьере будет меньше – в основном они заключаются в более широком выборе материалов отделки, в который включены более яркие цвета.
По сведениям европейских СМИ, Cross Country получит те же самые моторы, что и V40, за исключением базового двигателя – им считается мотор Т3 объемом 1,6 л и мощностью 150 л.с. Что касается полноприводной трансмиссии, то, по слухам, она станет опциональной и будет предлагаться только с самым мощным силовым агрегатом, 2,5-литровым турбированным Т5 мощностью около 245 л.с. Остальные модификации будут довольствоваться приводом на передние колеса.
Премьера вседорожного хэтчбека Volvo V40 Cross Country, который, к слову, первоначально планировалось назвать XC40, состоится на Парижском автосалоне.
Читайте также
В преддверии 2013 модельного года британцы из Land Rover слегка модернизировали свой культовый Defender. Изменения свелись, по большому счету, к пополнению цветовой гаммы для кузова и крыши. Кроме того, внедорожник получил несколько расширенный список доступного бортового оборудования.
Британский автопроизводитель планирует начать за здравие второе столетие своей истории. Руководство компании озвучило амбициозные планы, которыми предусмотрена полная перетряска модельного ряда, появление нескольких новых моделей и даже переезд производства через океан.
Кроссовер Tesla Model X сейчас считается, пожалуй, самой ожидаемой новинкой калифорнийской компании. Глава Tesla Элон Маск пообещал, что кроссовер появится на рынке сразу в трех вариантах, но случится это нескоро.
Компания Nissan обнародовала фотографии и первые данные о "заряженной" версии спорткара GT-R, подготовленного в "придворном" спортивном подразделении Nismo. Премьера GT-R Nismo состоится уже завтра в Токио, а в продажу машина поступит сначала в Японии (февраль 2014 года), потом в Европе и США.