В Tesla готовятся к разработке электрического суперкара

В модельном ряду компании Tesla может появиться электрический суперкар: калифорнийский производитель намеревается составить конкуренцию таким моделям, как Audi R8 e-tron и Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell. Правда, случится это только после того, как Tesla запустит обещанный кроссовер.

В Tesla Motors уверены, что рано или поздно компания придет к необходимости постройки электрического суперкара. Об этом руководитель компании Элон Маск заявил в интервью ресурсу Jalopnick.com. В компании считали ранее, что возможность разработки такой модели появится после того, как Tesla начнет производство своей Model X – предварительные продажи кроссовера уже начались, а к полноценному выпуску новинки в Tesla собираются приступить в конце следующего года. Однако сейчас, по словам Элона Маска, перспективы появления электрического суперкара более туманны. Ожидается, что в Tesla реализуют такой проект в течение ближайших четырех-пяти лет.

Возможно, означенный суперкар будет считаться идеологическим преемником модели Tesla Roadster – спорткара, с которого и началось развитие компании. Однако никаких технических подробностей руководитель Tesla Motors не сообщил.

Отметим, что в Audi собираются начать продажи своего спортивного электрокара R8 e-tron уже в этом году. Суперкар из Ингольштадта оснащен двумя электромоторами, чья совокупная мощность слегка превышает 300 л.с., и ускоряется до 100 км/ч за 4,6 секунды.


Читайте также

Стенд Opel во Франкфурте будет экологичным и инновационным

Компания Opel сообщила, чем именно будет удивлять посетителей ее стенда на Франкфуртском автосалоне. Компанию трехдверной Astra, а также новым Zafira и Combo составит некий концепт, о котором разработчики пока говорят в самых обтекаемых выражениях.


Opel готовит обновление Insignia Sports Tourer

В Интернет просочились шпионские фотографии закамуфлированного Opel Insignia Sports Tourer, сделанные нашими коллегами из Worldcarfans. Большой спорти...


Первым «Опелем» с преселективной трансмиссией станет кабриолет

Издание Autoblog опубликовало шпионские фотографии нового кабриолета Opel, который рассекретят в сентябре текущего года на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на платформе «Астры», однако в компании его планируется позиционировать как отдельную и самостоятельную модель с собственным названием.


Спорткар Renault Alpine может стать родоначальником целого семейства

Окончательное возрождение французской спортивной марки Alpine на правах суббренда концерна Renault намечено на 2016 год. От успехов первого спорткара этого бренда будет зависеть, появятся ли у Renault Alpine другие модели.