Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
"Заряженная" Lada Granta дебютировала в Москве
Гражданская версия Lada Granta Sport была представлена на стенде Московского автосалона. Машина в черном цвете получила агрессивный бампер с противотуманками, боковые юбки, задний спойлер и 16-дюймовые диски с шинами Yokohama. Под капотом 1,6-литровый двигатель мощностью 120 лошадиных сил.
Это автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией Lada Sport. С места до "сотни" Lada Granta Sport ускоряется за 9,5 секунды, а ее максимальная скорость составляет 197 км/ч. По словам представителей АвтоВаза, в скором времени появятся и более мощные версии с моторами, мощностью 135 и 200 л.с.
В салоне новинки установлены спортивные кресла, рулевое колесо обшитое кожей с красной прострочкой, а также алюминиевые накладки на педали и аудиосистема с сенсорным экраном.
Продажи автомобиля должны начаться в ноябре текущего года. Точные цены пока не называются, но по предварительной информации автомобиль будет стоить около 400 000 рублей. До конца 2012 года будет выпущено 500 автомобилей.
Читайте также
К наполнению своего стенда в Женеве компания Alfa Romeo привлекла не только штатных дизайнеров и инженеров, но и студентов Европейского института дизайна. Группа из 20 молодых художников разработала концепт Alfa Romeo Gloria, который дизайнеры марки воплотили в полноразмерном макете.
Компания Lexus уже начала подготовку к производству нового поколения своего флагманского седана. За оставшиеся до запуска конвейера два года японцы собираются в корне изменить его идеологию и превратить большой седан в некое подобие комфортабельного четырехдверного спорткара.
По слухам, новый Passat будет радикально отличаться от выпускающегося сейчас автомобиля. Более того - эта модель должна первой продемонстрировать новые тенденции, которые инженеры и дизайнеры концерна позже реализуют во всех остальных моделях немецкой марки.
Вильгельм и Фридрих, сыновья Адама Опеля, в 1897 году приметили для себя на заезде демонстрационном в городе Берлин простой, но достаточно быстрый экипаж, который сконструировал Фридрих Леопольд Луцман из Дессау.
.jpg)