В Сети появилось предполагаемое изображение хэтчбека Skoda Rapid

После заявления топ-менеджеров Skoda о том, что сразу же после седана Skoda Rapid на рынок выйдет версия в кузове хэтчбек, поклонники марки стали гадать, как будет выглядеть автомобиль. Художник из Virtuel-Car, используя фотошоп, создал наиболее близкое к реальности изображение будущей новинки.

Предложение художника основано на концепте Vision-D, который чехи привезли в Женеву в 2011 году. Таким образом, размер багажного отделения новинки должен составить около 550 литров. Но, как сообщалось ранее, хэтчбек получит заднюю часть близкую по дизайну к Volkswagen Golf VW. 

В интервью изданию Autocar представитель чешской компании заявил, что габаритная длина хэтчбека будет меньше, чем у седана Rapid. Серийное производство Skoda Rapid в кузове хэтчбек начнется в конце следующего года.

Как мы писали ранее, новый бюджетный автомобиль от чешского автопроизводителя Skoda – модель Rapid – будут собирать в России. Продажи новинки в нашей стране в кузове седан начнутся в следующем году. Напомним, мировая премьера модели пройдет на автосалоне в Париже осенью текущего года. Skoda Rapid встанет в модельной линейке марки между Fabia и Octavia.

Продажи седана Skoda Rapid в Европе начнутся уже осенью текущего года. По данным европейских СМИ, автомобиль будет напоминать концепт Mission L, показанный чехами на прошлогодней выставке во Франкфурте. Оценить реальную внешность новинки можно будет только после автосалона в Париже в конце сентября.

 


Читайте также

Обещанного "Дефендера" придется ждать еще три года

Поклонники классического внедорожника Land Rover Defender ждали появления нового поколения легендарной модели в 2016 году. Теперь британские журналисты утверждают, что фанатам марки надо запастись терпением - правда, взамен им обещаны целых пять вариантов кузова.


Большой кроссовер Hyundai Grand Santa Fe оценили в 2 млн рублей

Компания Hyundai начинает российские продажи нового полноразмерного семиместного кроссовера Grand Santa Fe. Он крупнее обычного Santa Fe и оснащен более мощным бензиновым двигателем. Российские цены начинаются с 2 059 000 рублей.


Opel обновил полноприводный кроссовер Antara

Среднеразмерный кроссовер Antara, выпускаемый с 2007 года, получил рестайлинг и новую линейку более мощных и экономичных двигателей. Отныне автомобиль соответствует экологическим требованиям Евро-5.


Subaru разработала "самый агрессивный" концепт-кар в истории

Компания Subaru создала концептуальный спорткар с гибридной силовой установкой, развивающей больше 500 л.с.. Правда, купе со сложным названием Viziv GT Vision Gran Turismo сможет реализовать свои способности только в виртуальном пространстве.