Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Ford привезет на автосалон в Москву новый Kuga и концепт Evos
На Московском международном автосалоне концерн Ford планирует представить российским зрителям две свои ключевые новинки – новое поколение кроссовера Kuga и концепт-кар Evos, который считается прототипом будущего Mondeo.
Кроссовер Ford Kuga нового поколения станет, конечно, главной премьерой, так как это уже серийная модель. Дебют новинки состоялся еще на автосалоне в Женеве в марте текущего года.
В основу новой Kuga легла та же платформа, что и у нынешнего поколения Ford Focus. Поэтому кроссовер получил не только новую систему полного привода, но и фирменную систему контроля тяги на передней оси Torque Vectoring Control. Электроника же, отвечающая за полный привод, способна менять соотношение тяги на передней и задней осях около ста раз в секунду. Новый кроссовер отличается более эмоциональным дизайном и просторным салоном.
В России новинка появится в 2013 году, сообщает \"Автостат\". На начальном этапе компания планирует предложить российским покупателям два типа моторов: 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель семейства EcoBoost и 2,0-литровые дизельные двигатели TDCi. Из электронных помощников отдельного упоминания заслуживает технология открытия багажной двери ногой – достаточно лишь провести ногой под задним бампером, где расположен датчик, который и даст сигнал \"открыть дверь\". Кроме того, кроссовер получит мультимедийную систему SYNC, систему активной помощи при парковке, систему мониторинга \"слепых\" зон, систему автоматического торможения и интеллектуальную систему полного привода (AWD).
Более того, Ford уже начал производство кроссовера Kuga на территории нашей страны. Реализацией этого проекта занимается совместное предприятие Ford Sollers. Вместе с \"Кугой\" на конвейер СП встали минивэны Ford S-MAX и Galaxy, а также внедорожник Explorer, которые, кстати, тоже появятся на стенде компании на автошоу.
На автосалоне в Москве состоится еще одна российская премьера от Ford. Компания привезет концепт Ford Evos, который воплощает в себе новый язык дизайна и ключевые технологии будущего Ford. Evos выполнен в кузове фастбэк и является одним из первых результатов реализации глобальной стратегии One Ford, в рамках которой концерн планирует максимально унифицировать свои машины, предлагаемые для разных рынков. Известно, что новое поколение седана Ford Mondeo во многом переняло черты этого концепта.
Читайте также
На фоне массового повышения цен на новые автомобили корейский автопроизводитель запускает на российском рынке новую доступную комплектацию модели Kia cee’d, благодаря которой базовая цена пятидверного хэтчбека и универсала снизилась на 45 000 и 55 000 рублей соответственно.
Несколько лет версию модели Audi R8 с электромотором вместо двигателя внутреннего сгорания кидало из жара в холод: немцы то объявляли о скором начали серийного производства, то называли бесперспективной концепцию машины в целом. Теперь метаниям конец: объявлены характеристики серийного R8 e-tron.
В Nissan полным ходом идет работа над преемником популярного спорткара 370Z. Пока она далека от завершения, "зетка" переживает рестайлинг, последствия которого японская компания обещает представить на Парижском автосалоне.
Продажи первой в России модели возрожденного японского бренда, седана on-DO начались в сентябре, и по итогам прошедшего месяца новичок уже успел показать неплохие результаты, сумев в одиночку обойти многие марки с более богатым опытом на российском рынке.
.jpg)