SEAT впервые выступит на автосалоне в Москве

Испанская марка SEAT, которая в настоящее время входит в состав немецкого концерна Volkswagen, впервые официально выступит на Московском международном автосалоне. В российскую столицу компания привезет концепт-кар SEAT Toledo и минивэн Alhambra.

Концептуальный \"Толедо\" станет центральной премьерой автокомпании в Москве. \"Классический седан с элегантным спортивным обликом, который воплощает в себе очередную ступень эволюции дизайна SEAT\", - так характеризует машину сам автопроизводитель. Несмотря на то, что \"Толедо\" носит пока статус концепт-кара, автомобиль уже вполне готов к серийному производству.

Мировая премьера этого концепта прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Позднее, в конце июня, компания обнародовала фото и информацию о серийной модели. Известно, что новинка получила пятидверный кузов типа \"лифтбэк\". Новый Toledo стал на 40 мм длиннее представителей второго поколения (4,48 м), а колесная база увеличилась на 80 мм – до 2602 мм. Для Toledo предложат четыре силовых агрегата, но на этапе старта продаж доступны будут лишь три. В их числе 75-сильный 1,2-литровый TSI, 122-сильный 1,4-литровый бензиновый двигатель и 105-сильный дизель объемом 1,6 л. С 2013 года моторную гамму пополнит и более доступный 90-сильный дизельный агрегат. Для топовых моторов будет доступна 7-ступенчатая DSG, а в качестве базовой трансмиссии предполагается использовать \"механику\". Продажи новинки стартуют в Испании и Португалии в ноябре, а до остальных европейских стран Seat Toledo доберется уже в следующем году.

На автосалоне также пройдет российская премьера минивэна SEAT Alhambra (Альхамбра), который предлагается как в пяти-, так и в семиместном исполнении. \"В ближайшие несколько лет мы нацелены на активный рост, который в первую очередь будет связан с расширением модельного ряда SEAT в России, развитием дилерской сети и повышением качества послепордажного обслуживания. Московский автосалон – прекрасная возможность продемонстрировать нашим клиентам и партнерам потенциал марки, который подкреплен европейскими успехами SEAT, а также немаловажным сотрудничеством с \"Фольксваген Груп Рус\" на местном рынке\", - прокомментировал готовящееся выступление Глава марки SEAT в России Роман Кузьмин.

Напомним, что SEAT вошел в состав ООО \"Фольксваген Груп Рус\" только в 2012 году. В настоящее время испанские машины реализуются через 21 дилерский центр в стране. Официально SEAT поставляет в Россию три модели: Ibiza (спорт-купе, универсал, пятидверный хэтчбэк), Leon и вседорожник Altea Freetrack.

 


Читайте также

Китайская марка Haval официально представлена в России

Суббренд компании Great Wall привез на ознакомления россиян сразу четыре кроссовера, часть которых поступит в продажу уже в этом году. Позиционируя новые для России модели классом выше продукции самого бренда Great Wall, китайцы рассчитывают побороться за лидерство в сегменте с корейскими моделями.


Range Rover получил новый мотор

Наддувные моторы теснят атмосферники, и изменение в списке моторов, доступных покупателям британского внедорожника, – лишнее тому доказательство. Атмосферная "восьмерка" уступила место под капотом Range Rover компрессорной "шестерке".


Кабриолет Bentley Mulsanne может стать самой роскошной моделью марки

Цена на кабриолет Bentley Mulsanne может составить почти 350 000 евро. Вероятнее всего, он станет самым роскошным Bentley в сегодняшнем модельном ряду, однако окончательное решение по поводу необходимости запуска модели в производство еще не принято.


Премьера самого мощного Jaguar XF состоится в Лос-Анджелесе

Компания Jaguar не собирается упускать случай показать всему миру что-нибудь эдакое. На автосалоне в Лос-Анджелесе, до старта которого осталось менее двух недель, британцы продемонстрируют очередную "заряженную" новинку – ей станет седан XFR-S.