Нужен ли телевизор в машине?

05.03.2013

С недавнего времени стало модным устанавливать в автомобиль телевизоры. Установив в автомобиль телевизор, владелец авто получает возможность, не выходя из машины просматривать любимые телепередачи. Сегодня в крупных городах автолюбители вынуждены проводить в пробках иногда несколько часов в день, наличие телевизора в автомобиле может скрасить это скучное время препровождение. Не все люди любят смотреть телевизионные передачи, но установим в машине DVD проигрыватель можно самому выбирать, что именно смотреть.

Очень часто телевизоры и DVD проигрыватели устанавливаются в автобусах. И теперь во время поездки в другой город, которая может длиться несколько часов, пассажиры могут с комфортом посмотреть хороший фильм. Установить телевизор в автомобиль Вы сможете в ближайшем салоне обслуживания автомобилей, если Вам мало одного телевизора, то Вы можете установить их несколько, например, можно установить по одному монитору в каждое из передних сидений, и тогда пассажиры, сидящие сзади получат возможность даже во время движения автомобиля смотреть любимые телепередачи или фильмы, на сегодняшний день можно даже смотреть видео онлайн в автомобиле. Монитор можно установить и на передней панели, главное чтобы во время движение водитель не отвлекался на этот монитор, во избежания неприятностей на дороге. Монитор, установленный в передней панели, или в другом месте, попадающем в поле зрения водителя автомобиля, рекомендуется включать только в том случае, если автомобиль не движется и монитор не отвлекает водителя от управления автомобилем.

Сегодня на рынке огромное количество различных моделей телевизоров для автомобиля, это может быть и не дорогая модель, стоящая всего несколько сотен долларов, и эксклюзивная модель, стоимостью несколько тысяч долларов. Выбирая телевизор для своего автомобиля важно запомнить несколько важных вещей:

1) Всегда спрашивайте о гарантии на телевизор, сегодня на рынке телевизоров для авто большое количество подделок, поэтому гарантийное обслуживание телевизора очень важно.
2) Соизмеряйте размер телевизора с размерами Вашего авто, купленный Вами телевизор может быть слишком большем или слишком маленьким для Вашей машины.
3) Очень важно при покупке телевизора для автомобиля обратить внимание на то, как он принимает каналы.
4) Обратите особое внимание на дизайн телевизор, телевизор должен удачно вписываться в дизайн Вашего автомобиля.

Не в коем случае не пытайтесь самостоятельно установить телевизор, лучше заплатить профессионалам, они сделают это намного быстрее и качественнее Вас. При самостоятельно установке Вы не только потеряете силы и время, но и можете повредить сам телевизор или автомобиль. Не включайте телевизор во время движение, даже если вы движетесь по городу с не высокой скоростью. Телевизор может отвлечь Вас от дороги, в результате чего может возникнуть аварийная ситуация.
По статистике, человек сегодня проводит в автомобиле от 10 до 40 процентов своего времени, скрасить это время Вам поможет телевизор, с ним Вы никогда не пропустите любимую телепередачу, всегда будите в курсе последних новостей. Телевизор не даст Вам заскучать в пробках.