Выкуп автомобиля

08.03.2013

Большинство людей сталкиваются с такой ситуацией, когда срочно необходимы деньги. Друзья, родственники, знакомые всегда помогут, конечно, если нужна небольшая денежная сумма, но что делать, если человек нуждается в большой денежной сумме. Конечно, можно попытаться взять кредит в банке или в ломбард сдать ценную вещь, но если времени на это нет, а деньги срочно нужны, тогда стоит воспользоваться услугой выкуп автомобилей срочно.

В настоящее время большое количество компаний в различных городах предоставляют такую услугу. Даже поддержанные модели автомобилей, которые были в дорожно-транспортном происшествии, подлежат выкупу. Но не все компании вам предложат настоящую стоимость, так как каждая компания хочет как можно больше на вас заработать, ведь это бизнес. Поэтому не стоит соглашаться на самую первую предложенную вам цену за вашу машину. Для начала постарайтесь узнать приблизительную стоимость, которую могут вам предложить фирмы. Чтобы это выяснить, обзвоните несколько компаний, работающих в данной сфере, сообщите им основные данные (марка, пробег, год выпуска, объем двигателя, состояние и т.д.). Затем, когда вы определитесь с компанией, которая предложит большую стоимость, необходимо встретиться лично с оценщиком, который вашу машину осмотрит и оценит. 

Если вас устраивают условия, которые вам предложит компания, приобретающая у вас авто, то деньги вы сможете получить в этот же день. Конечно, сумма, полученная за машину, будет намного меньше той, которую вы бы получили при продаже его самостоятельно. Но процесс продажи самостоятельно может затянуться на несколько месяцев, или с мошенниками свяжитесь – в результате останетесь без денег и машины, так как все люди могут совершить ошибки при продаже поддержанного автомобиля, и полностью от этих ошибок застраховаться нельзя при самостоятельной продаже. 

Еще одним плюсом таких компаний является то, что они могут приобрести у вас автомобиль в самом ужасном состоянии или после недавнего дорожно-транспортного происшествия, его продать самостоятельно практически невозможно. Конечно, если машина обладает криминальным прошлым или находится в залоге, даже такие компании не смогут ее у вас приобрести. Многие компании оказывают дополнительные услуги, такие как: перевозки автомобилей неисправных, выезд оценщика к месту оценки, обмен с доплатой на другой и так далее. Пользуясь услугами таких компаний, вы сможете быстро продать свой транспорт, продавая который самостоятельно, вы бы потратили достаточно много времени.