Ford представил компактвэн S-Max Vignale

28 марта 2017

Компания Ford представила концептуальный компактвэн S-Max Vignale в ходе Недели дизайна в Милане. Представители фирмы уже подтвердили, что машина пойдет в серийное производство.

Новый прототип относится к премиальному суббренду Vignale. Эта марка была создана руководством Ford для того, чтобы удовлетворить спрос наиболее требовательных клиентов из Европы, которые хотят покупать «Форды» в максимально роскошных комплектациях. Первой машиной в линейке Vignale стал Ford Mondeo, который был представлен в ходе автосалона во Франкфурте в 2013 году.

Разработчики экстерьера S-Max Vignale утверждают, что источником вдохновения для создания автомобиля послужили современные тренды в области высокой моды и мебельного дизайна.

Новый S-Max Vignale отличается от обычной версии компактвэна разнообразными косметическими изменениями. Машина получила 21-дюймовые колесные диски специального дизайна и роскошную отделку салона — кожей обтянуты не только сиденья, но и приборная панель. Кроме того, кузов демонстрационного S-Max Vignale выкрашен в специальный цвет Milano Grigio с перламутровым отблеском.

Ожидается, что S-Max Vignale поступит в продажу в Европе после выхода на местный рынок Ford Mondeo Vignale. Это должно произойти в 2015 году.

Читайте также